Продукты молодости

Эти 7 продуктов помогут сохранить молодость надолго.

Морская капуста

Это прекрасный источник йода, необходимого для нормальной работы щитовидки. А ведь она вырабатывает специальные гормоны, которые контролируют множество процессов в организме, в том числе состояние кожи и подкожной клетчатки. Морская капуста способствует выведению токсинов из организма, нормализует артериальное давление и предотвращает образование тромбов за счет уменьшения вязкости крови. Винегрет с морской капустой будет оригинальным и полезным блюдом на вашем столе и позволит усвоить все питательные вещества.


Чеснок


Кожа — это зеркало организма. На ней отображаются прежде всего неполадки с кишечником и нарушение обмена веществ. Употребление чеснока поможет избавиться от дисбактериоза, уничтожить патогенные микроорганизмы в кишечнике и нормализовать обменные процессы. Тогда и лицо станет чистым и свежим. Добавьте немного чеснока в соус для спагетти или рагу. И старайтесь регулярно включать чеснок в ваш рацион.


Семга


Это один из немногих продуктов, богатых полезными для сердца и сосудов жирными кислотами Омега-3 и всеми незаменимыми аминокислотами. А еще витаминами A, D, Е, железом, фосфором, кальцием, магнием, цинком, селеном. Идеальный продукт для сохранения молодости. Запекайте семгу с овощами - это вкусно и полезно.

Гречка

Королева круп. В ней в 3-5 раз больше микроэлементов, в том числе железа, калия, фосфора, меди, цинка, кальция, магния, бора, йода, никеля и кобальта, чем в других крупах. А эти микроэлементы просто необходимы для нашего здоровья и красоты. Кроме того, гречка дает силу и выносливость. А тот, кто постоянно употребляет в пищу эту крупу, повышает сопротивляемость своего организма многим болезням. Гречневая каша с грибами - диетическое, но при этом очень питательное блюдо.


Листовая салатная зелень

Она содержит огромное количество антиоксидантов, которые спасают наш организм от повреждения свободными радикалами, а значит, от раннего старения. Салат из смеси разных листьев заправляйте маслом, специями и сбрызгивайте лимонным соком: такая заправка поможет сохранить вкус и пользу зеленых листьев.


Яйца


Яйца содержат множество ценнейших веществ - лецитин и витамин В12, нормализующие жировой обмен. Яичный белок является более эффективным строительным материалом для мышц, чем молочные и мясные белки. Омлет с овощами может стать вкусным и питательным завтраком.


Растительное масло


Кладезь витамина Е, замедляющего процессы старения, а также витаминов группы В, полезных для волос и кожи. В нерафинированном растительном масле много веществ, необходимых для правильного функционирования нервной системы.
Заправляйте салаты любым нерафинированным растительным маслом.