Плюшевые медведи, простые велосипеды и дешевые мячи, ─ да, эти королевские особы хоть и родились с серебряной ложкой во рту, но все же играть предпочитают, как обыкновенные дети.


Пока дети суперзвезд и просто богачей разъезжают по домам на мини-версиях роскошных автомобилей и коллекционируют дорогие куклы-новинки, эти принцы и принцессы ищут детские радости в самых обычных игрушках, которые может себе позволить любая семья со средним достатком.

Маленьких аристократов за игрой застать крайне сложно: на официальные мероприятия им почти не разрешают брать с собой игрушки, а увидеть королевское отпрыска больше негде. Но иногда, к счастью, их родители все же позволяют нам фотографировать их семью в непринужденной обстановке, чтобы мы могли видеть, во что играют их дети.

Мы со своей стороны нашли несколько таких картинок и готовы показать вам, какие игрушки стоит купить своим детям, чтобы они выросли настоящими принцами и принцессами.

Джордж, Шарлотта и Луи Кембриджские

Будьте уверены: игрушек этим детям более чем достаточно. Правда, не родители, а сотни лидеров, деятелей искусства, общественных организаций и активистов со всего мира. Хотя не все подарки доходят до юных получателей. Чаще всего лишние игрушки отправляются в благотворительные организации Великобритании, но есть и такие, которые раздаются детям лично. Например, во время турне Кембриджей по Австралии и Новой Зеландии Джордж получил плюшевого длинноухого сумчатого барсука и большого голубого медведя, а во время визита Барака и Мишель Обамы в Великобританию юный наследник получил в подарок лошадку-качалку.


Уильям, Кэтрин и Джордж Кембриджские во время визита в Новую Зеландию, 9 апреля 2014 г

Семья Кембриджа в Новой Зеландии, 20 апреля 2014 г

Та самая лошадка-качалка, подаренная Джорджу Бараком Обамой, 23 апреля 2016 г

Известно, что Кейт изо всех сил старается не слишком суетиться по поводу того, что носят и во что играют ее дети, но мы видели некоторые игрушки ее дочери и сына своими глазами. Первый — игрушечный трактор, который принц Джордж взял с собой на благотворительный матч по поло в 2015 году.


Принц Джордж на благотворительном матче по поло 14 июня 2015 г

Принц никогда не расставался со своим игрушечным трактором...

..даже когда в руке была еще одна игрушка

Второй — бежевый щенок Фаддлваддл от британской компании Jellycat, с которым герцогиня Кембриджская фотографировала Шарлотту. Кстати, этот щенок сразу стал бестселлером после публикации портрета принцессы (как и весь ассортимент Jellycat); его было легко опознать, несмотря на то, что щенок был намеренно повернут спиной к камере.


Официальный портрет принцессы Шарлотты, сделанный ее матерью, когда ей было 6 месяцев

Еще один официальный портрет Шарлотты включал в себя еще одну игрушку — разноцветные пластиковые ходунки с кубиками внутри. С ее помощью 11-месячная Шарлотта укрепила свои навыки ходьбы. Сама герцогиня как-то призналась, что старается давать своим детям исключительно «традиционные» игрушки (иными словами, никакой электроники), ведь именно они лучше всего развивают воображение.


Официальное фото принцессы Шарлотты в апреле 2016 года

А еще одну игрушку от кембриджских детей мы увидели в их «Рождественской открытке» 2015 года — в кадр королевской семьи «въехал» маленький красный паровозик из прошлого века.


Рождественская открытка в Кембридже, 18 декабря 2015 г

Кроме того, известно, что в распоряжении юного Джорджа есть несколько транспортных средств: пожарная машина и мини-трактор, на котором принц разъезжает по своим владениям в Кенсингтонском дворце, микросамокат, предназначенный для детей, и даже мини-автомобиль. - копия автомобиля Aston Martin V8 Volante (этот подарок принц унаследовал от деда Чарльза — на нем ездили Уильям и Гарри).


Принц Джордж (на микросамокате) и принцесса Шарлотта на прогулке с няней Марией Боралло, 16 февраля 2016 г

Кейт и Джордж гуляют в парке, около 2015 года

Уменьшенная копия кабриолета Aston Martin V8 Volante на открытой выставке в Королевском музее

Герцогиня Кейт, принц Луи и принцесса Шарлотта на благотворительном матче по поло 10 июля 2019 года

Ингрид Александра и Сверре Магнус, наследная принцесса и принц Норвегии

Будущая королева Норвегии с рождения начала демонстрировать консервативный характер. Принцесса с детства была привязана к единственной игрушке – светло-бежевому мишке с неестественно длинными ногами – и почти никогда с ней не расставалась.


Принцесса Ингрид Александра со своей любимой игрушкой в ​​Лондоне, 14 ноября 2004 г

Принцесса Ингрид Алессандра с матерью Метте-Марит...

...во время визита в Исландию, 30 июня 2004 г

И снова тот же медведь на семейном портрете с сестрой наследного принца Хокона Мартой Луизой и дочерью Мод Анжеликой Бен, 23 декабря 2004 г

Сейчас девочке уже 19 лет – медведь, наверное, пылится где-то в ее детской, но игры продолжались еще долго. В какой-то момент Ингрид Александра увлеклась велосипедами и регулярно каталась на двухколесном транспорте вместе со своим младшим братом Сверре Магнусом.


Норвежская королевская семья (включая сына Метте-Марит от первого неофициального брака) 3 сентября 2007 г

Кстати, младшего сына наследного принца Хокона и принцессы Метте-Марит ни разу не видели обнимающим игрушку.

Обратите внимание: Путь в жизни, простые ценности..

Но после своего выступления на балконе дворца Осло этот мальчик уже знает, как себя развлечь.


Юный принц на юбилее деда Вестника и бабушки Сони

Ходят слухи, что у него чувство юмора от отца

Эстель и Оскар, наследная принцесса и принц Швеции

Судя по всему, дети кронпринцессы Швеции Виктории плохо относятся к мягким игрушкам. Дети часто берут с собой в поездки мягкие игрушки. Среди фаворитов, конечно же, медвежата.


Принц Даниэль с детьми на вечеринке в честь именин кронпринцессы Виктории 12 марта 2017 г

Старшая принцесса Эстель взяла с собой на праздник игрушечную панду

А ее брат решил взять в путешествие белого медведя

Однако есть исключения. Например, в 2013 году годовалая принцесса Эстель выпустила своего игрушечного льва, у которого была плюшевая корона и маленькая красная накидка. Аллегория получилась весьма забавной.


Кронпринцесса Виктория с дочерью Эстель на шведских каникулах, 6 июня 2013 г

Принцесса Эстель с плюшевым королем Львом

Леонор и София, принцесса и инфанта Испании

Дочери королевы Летиции тоже любят мягкие игрушки. Хотя девочки ни разу не появлялись на публике со своими игрушечными друзьями (может, дело в воспитании?), нам все же удалось найти несколько трогательных фотографий принцессы Леонор перед родильным домом, где несколькими часами ранее родилась ее сестра. На них малышка стоит и обнимает розового утенка, которого она, скорее всего, привезла в подарок новорожденной сестре.


Принцесса Леонор с отцом на пороге родильного дома...

...где ее уже ждет младшая сестра, 2 мая 2007 г

Катарина-Амалия, Алексия и Ариана, принцессы Нидерландов

Лучшая игрушка для блондинок-принцесс – кукла? Вы ошиблись! Оказывается, дочери голландского короля были абсолютно равнодушны к «девчачьим» игрушкам, предпочитая куклам и плюшевым мишкам надувные мячи, ведра с песком и велосипеды.


Официальный портрет королевской семьи Нидерландов, 20 июля 2009 г

Королевская семья гуляет по пляжу, 20 июля 2009 г

Пару раз они даже продемонстрировали своим подданным свое умение играть в футбол.


Принцессы в королевской резиденции в Вассенааре, 11 июля 2008 г

Принцесса Катарина-Амалия, 17 июля 2005 г

А Виллем-Александр и Максима обязательно купили детям развивающие «говорящие игрушки». Одну из них в виде черепахи старшая принцесса Катарина-Амалия показала во время путешествия в 2005 году.


Королевская семья Нидерландов, 17 июля 2005 г

Кристиан, Избелла, Винсент и Йозефина, принцы и принцессы Дании

Дети датской кронпринцессы Мэри вырастают такими озорными и активными детьми, что простые плюшевые мишки или куклы становятся для них слишком скучными. Они предпочитают самокаты, велосипеды и даже автомобили, на которых можно ездить, как на игрушке.


Дети кронпринцессы Марии, 26 июля 2016 г

Кронпринцесса Мэри со старшим сыном в Австралии, 20 августа 2014 г

Мальчикам подарили разноцветные игрушечные велосипеды и самокаты

К тому же у них уже есть свои мягкие друзья – это собаки королевской семьи. Принцы и принцессы любят играть с ними в мяч и, кажется, делают это при каждой возможности.


Принцесса Жозефина играет со своим питомцем возле замка Грастена, 15 июля 2015 г

Датская королевская семья отправляется на фотосессию в Грастене 25 июля 2015 года

А еще королевские дети могут сами пинать мяч, возиться с обручем или просто так играть друг с другом (например, в армрестлинг).


Принц Кристиан и принц Николас встречаются в 2010 году

Датская королевская семья ждет пресс-конференции возле Дома правительства в Сиднее, 4 сентября 2008 г

Принц Кристиан коротал ожидание игрой в мяч

Принц Крисиан на гастролях в Хобарте, 27 августа 2008 г

Королевская семья Австралии, 4 сентября 2008 г

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Плюшевые медведи, простые велосипеды и дешевые мячи, ─ да, эти королевские особы хоть и родились с серебряной ложкой во рту, но все же играть предпочитают, как обыкновенные дети..