Разбираемся, какие запреты существуют при выборе мужских подарков.


Подарок на Новый год: зачем его дарить?

Прежде чем ответить на вопрос о запрещенных подарках мужу, необходимо выяснить, зачем вообще нужны сюрпризы под елкой. Известно, что традиция оставлять подарки под хвойным деревом пришла к нам из древнего Вавилона. В древние времена люди возлагали священные подношения богу Таммузу под большим деревом, чтобы умилостивить его.

В наши дни новогодние подарки играют не менее важную роль: с их помощью можно наладить отношения с коллегами и соседями, выразить благодарность врачам и учителям, проявить дружеские чувства. Но зачем дарить подарок мужу на новый год? На этот вопрос могут быть разные ответы:

  • Доставьте ему удовольствие;

  • Воплотите свою мечту в реальность;

  • Проявляйте любовь;

  • Потому что это так;

  • Проявите поддержку и понимание.

Подарок, который вы преподносите мужу на новый год, должен соответствовать вашей мотивации. Поэтому рекомендуем вам в первую очередь подумать, почему вы хотите это сделать (читайте также: Проверено временем: звездные семьи, которые не спешили жениться).


Какие подарки нельзя дарить мужу на Новый год

Ненужные подарки

Если вы знаете, что ваш муж не любит рыбалку, вряд ли вы купите ему удочку и наживку. Этого принципа следует обязательно придерживаться при выборе подарка, чтобы не разочароваться в будущем. Во-первых, ваш супруг расстроится из-за такого сюрприза, а во-вторых, его чувства тоже заденут вас.

Абонемент на спорт

График тренировок и удобство расположения зала – дело сугубо личное. Вряд ли вам удастся угодить, если вы не обсудили этот момент заранее. Такой подарок приемлем, если о нем попросил сам мужчина (читайте также: 5 простых истин о мужчинах, которые полезно знать каждой женщине).

Алкоголь

Новогодняя ночь – это уже вечеринка и дорогие спиртные напитки на столе.

Обратите внимание: Как важно не ошибиться в выборе профессии.

Бутылка хорошего, выдержанного коньяка «улетит» незаметно в праздничные выходные, и о подарке не останется никаких воспоминаний... Разве этого мы хотим, когда дарим подарки своим близким?

Одежда

разложить под ёлкой свитер с оленем – приятный жест в новогодних романтических комедиях, но в реальной жизни такой сюрприз расстраивает. Да ладно, дело даже не в свитере. Ведь вся одежда покупается по вкусу и размеру: просто не угадаешь. Возможно, лучше подарить подарочную карту в брендовый магазин, чтобы мужчина мог определиться с вещью самостоятельно.


Бытовые мелочи

Даже самый необычный фонарик – это всего лишь фонарик. Представьте, что ваш муж дает вам швабру? Как бы там ни было, вряд ли вы ожидали, что в новогоднюю ночь будете думать о буднях.

Инструменты

Если вы не можете отличить отвертку от гвоздя, лучше не подходить мужу с такими подарками. Другое дело, если вы знаете точную модель и название нужного ему инструмента (и это он вам сказал сам, а не консультант в строительном магазине).

Слишком дорогие подарки

покупать ноутбук, смартфон или украшения – плохая идея. Новый год – время чудес, но это не день рождения. Такие дорогостоящие покупки лучше согласовывать заранее и смотреть на возможности семейного бюджета (читайте также: Темное прошлое: 6 тайн, которые супруги всегда скрывают (даже если брак кажется идеальным).

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Разбираемся, какие запреты существуют при выборе мужских подарков..