Рассказываем, женщин с какими именами мужчины чаще всего неосознанно выбирают, а каких — стараются избегать.


Благодаря результатам социологического исследования многочисленных сайтов знакомств эксперты установили, что для четверти опрошенных мужчин имя потенциальной партнерши повышает вероятность того, что они будут с ней общаться это напрямую повлияло на мое решение начинать или нет.

Чаще всего молодежь отдает предпочтение Анне, но девушки с этим именем немного уступают Екатерине, Юлии и Виктории. Замыкает тройку самых любимых женских имен среди мужчин Ольга. Примечательно, что помимо любимых имен опрошенные молодые люди назвали и наименее любимые имена, поскольку они упоминались редко. Эти имена были Раиса, Зинаида и Клавдия.


Ведь почти на каждое женское имя у мужчин возникают свои определенные ассоциации, которые частично формируют их отношение к женщинам задолго до того, как они начинают общаться. Зачастую сильную эмоциональную связь с потенциальными избранниками создают женские имена киногероинь с детства.

Обратите внимание: ЖЕНЩИНА БЕЗ СТЫДА - КАК ЕДА БЕЗ СОЛИ..

Те же Алёнушка и Настенька, к которым юноши неосознанно привлекают больше, чем к другим женщинам (читайте также «Первая любовь: как она влияет») о наших будущих отношениях и о том, почему это так важно»).

Женщины также участвовали в социологических исследованиях. Более 25 процентов респондентов заявили, что хотели бы, чтобы их имя было «Александр». Такая пропорция делает это имя абсолютным победителем среди других мужских имен. В список предпочтительных имен также вошли Алексей, Дмитрий, Андрей, Роман.


При этом такие необычные мужские имена, как Тарас, Эдуардо, Прохор, были оценены представительницами женского пола как наименее привлекательные при выборе партнера. Возможно, это связано с тем, что около 13 процентов респондентов стыдятся имени своего бывшего (Читайте также: Болезненные расставания: Почему нельзя отпустить бывшего (и все же, как отпустить)»).

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Рассказываем, женщин с какими именами мужчины чаще всего неосознанно выбирают, а каких — стараются избегать..