Ваг Гог писал эмоциональные и чувственные картины, которые отражали его личные переживания.


Картина Ван Гога «Звездная ночь»

Винсент Ван Гог, талантливый голландский художник и главный представитель постимпрессионизма, оставил не только богатое культурное наследие, но и одну из самых трагических историй о неудачах в любви. Он быстро страстно влюблялся в женщин, но они много раз разбивали ему сердце, отвергая его или предпочитая ему других мужчин.

Одной из самых известных пассий Ван Гога была Кристина Красина Мария Гурник, известная на улицах города под псевдонимом «Сиен». О своем знакомстве с ней художник пишет: "Этой зимой я встретил беременную женщину, которую бросил отец ее будущего ребенка. Она бродила по улицам и пыталась заработать на хлеб любым известным способом. Я нанял ее в качестве модели и провел всю зиму. Мы работали вместе».

Винсент влюбился в нее. Я определенно чувствовал себя рыцарем в белых доспехах, который должен любой ценой спасти Сиена. Поскольку доход от продажи картин у художника был небольшой, он решил свести свой рацион к минимуму, чтобы удовлетворить потребности своих близких, новорожденного ребенка и старшей дочери. Там Винсент Ван Гог чуть не умер от голода, но, похоже, ни о чем не сожалел.

Обратите внимание: 11 фактов которые ты не знал(а) о психологах.

Как и ожидалось, рядом со мной оказался Сьен. Его любовь, муза и главное вдохновение.


Картина Ван Гога «Морской муж»


Картина Ван Гога «Автопортрет на мольберте»

Сиенне, со своей стороны, начало надоедать быть постоянно голодающей, неудачливой художницей, и однажды, после полутора лет брака, она забрала детей и оставила своего спасителя. Вскоре она вернулась к своей «работе» на улице и забыла о Винсенте. Но художник еще много лет страдал от своей безнадежной любви и недоумевал, почему она ушла от него – ведь он был готов ради нее сделать все!

Он все еще не понимал, что Сиен не хочет, чтобы его спасали. Сама она однажды сказала Винсенту: Это значит, что я в конце концов умру в воде. И это печальное пророчество действительно сбылось. Через некоторое время после расставания с артисткой Сьен покончила жизнь самоубийством. Ее тело было найдено в реке.

К сожалению, никто, будь то обычный человек или талантливый гений, не застрахован от неудач в любви. Выберите картину Винсента Ван Гога и узнайте, почему у вас не получается в личной жизни.

тест
Тест: что мешает вам найти любовь и построить счастливые отношения?
1/1

Пожалуйста, выберите одну картинку.


«Портрет Аделины Лаву»


«Портрет почтальона Жозефа Рулена»


"Звездная ночь»


«Цветок миндаля»


«Девочка с апельсином»


"Портрет зуава прапорщика Мьетта»


«Любовники»


«Отдыхаю обнаженной, вид сзади»

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Ваг Гог писал эмоциональные и чувственные картины, которые отражали его личные переживания..