Календарная весна уже наступила, а это значит, что вместе с ней пришло время разоблачаться, выбирать куртки вместо шуб и туфли вместо зимних ботинок, а значит, думать о приобретении комфортной и привлекательной обуви. В числе популярных обсуждений у девушек и женщин — вопросы о базовых моделях. Как ни странно, но универсальные вещи нейтральных цветов есть не только среди нарядов, но и в числе аксессуаров, сумок, украшений и, разумеется, среди туфель, спортивной обуви, сапог и ботинок. В их числе — комфортная, прочная, классическая обувь вне fashion-трендов, которую можно носить из года в год ♥

Да, базовая обувь, как правило, вне мира моды, но ей в любом случае полагается быть пригодной для разных ситуаций и образов, а также служить верой и правдой из сезона в сезон. Выбор весенних моделей достаточно большой, настолько, что в них можно легко запутаться. Чтобы этого не случилось, следует условно разделить ее на несколько категорий.

 подготовил ряд идей с базовой обувью к весне.

Сапоги без каблука

Весенне-осенние сапоги — вариант для сухой и дождливой погоды. Что касается базового гардероба, то будет достаточно выбрать в магазине модель черного или классического коричневого цвета.

Ботфорты

Уже 30 лет с разной интенсивностью проявляется мода на такую сексуальную обувь, которая 100% должна быть в базовом гардеробе любой современной девушки.

 

Кеды, кроссовки

Спорт-шик тоже остается вместе с нами в наших гардеробах и на улицах. А значит, в вашем распоряжении непременно должна оставаться удобная обувь «и в пир, и в мир». Кроссовки как раз подходят и для долгих прогулок, и занятий спортом, и для свиданий, и даже для визита в театр. Главный девиз современности — комфорт — ваше все!

Лоферы

Лоферы так же незаметно вошли в обязательный базовый гардероб каждой леди. В современности нет затруднений с тем, чтобы отыскать симпатичную пару универсального цвета. Они отлично впишутся в деловой образ и будут стильно выглядеть с платьем.

Балетки

При выборе базовых весенних “тапочек» для улицы, смело отбрасывайте варианты с пряжками, цветами, прочими украшательствами и элементами декора. В первую очередь, нужны простые, удобные и стильные балетки.

 

Лодочки

Еще одна универсальная модель — лодочки. Вам остается лишь предпочесть цвет — телесные или черные? Изумрудные или алые? Кожаные, лакированные или из нубука? Решение — зав вами. Главное правило в том, чтобы у вас в гардеробе была подобная обувь.

Фото: Pinterest