Без достаточных оснований отцовства не лишат

Подпишись на нас:

От первого брака у меня сын. Отец ребенка выплачивает алименты. Могу ли я лишить его родительских прав с сохранением алиментов?

 

Лидия, родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 Семейного кодекса РФ, только в случае их виновного поведения.

Ваш бывший муж платит алименты, не склоняет ребенка к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков, не оскорбляет его и не эксплуатирует. Не является он, как я понимаю, ни хроническим алкоголиком, ни наркоманом. Поэтому у вас нет оснований требовать у суда лишить его родительских прав.


Следующее: Чтобы бывшая жена не сыграла злой шутки

Предыдущее: Хочу видеть своего ребенка!
ПОДЕЛИСЬ!