ФУТБОЛ. Английская премьер-лига 2010. 5-й тур. Матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». 3-2

«Манчестер», как и в прошлом туре, был близок к потере очков. Но после растраченного преимущества в два гола у «МЮ» хватило духа и сил на последний удар. А «Ливерпуль» продолжает свою череду неудачных игр. Никак не может разыграться Торрес, оставляет желать лучшего командное взаимодействие. Вот и снова мерсисайдцы разочаровали своих поклонников.

Первый тайм выдался достаточно неинтересным. Хозяева начали поактивнее, попытались организовать навал на ворота «Ливерпуля», но ничего, по большому счёту, из этого не выходило. Атаки у «Манчестера» шли в основном правым флангом через быстроногого Нани, но Пол Кончески из «Ливерпуля», в целом, опекал его неплохо и ничего сверхопасного создать не позволил. Ну, а у подопечных Ходжсона впереди не получалось совсем ничего и Эдвин ван дер Сар по сути совсем в игру не вступал.

Так осторожно команды отыграли почти весь первый тайм, не нанеся ни одного удара в створ на двоих за сорок минут! Игра чуть освежилась лишь в заключительную пятиминутку тайма. «МЮ» на 42-ой минуте подал один из своих многочисленных угловых , Бербатов выиграл борьбу в штрафной, нанёс первый удар в створ в этом матче и сразу забил. На этом первая половина и завершилась.

Во втором тайме игра стала не в пример интереснее и напомнила наконец, что играют две великие команды. «МЮ» прочно завладел инициативой и вначале даже не давал шансов сопернику отыграться. Зато забил сам: Бербатов, получив передачу в штрафной спиной к воротам, пробил через себя, и отправил в сетку фантастически красивый мяч. Только после этого «Ливерпуль» очнулся. На 64-й минуте Фернандо Торрес ворвался в штрафную манкунианцев и был сбит Джонни Эвансом. Ховард Уэбб без колебаний наградил защитника «горчичником» и назначил пенальти, который уверенно реализовал Джеррард, 2:1, и «Ливерпуль» получил свой шанс.

Собственно, через несколько минут он и сравнял счёт. Джон О” Ши свалил всё того же Торреса вблизи штрафной площади и Джеррард отличным ударом со стандарта оформил дубль. У команд осталось около двадцати минут на то, чтобы добыть победу в этом захватывающем матче. Временем успешнее распорядились хозяева. Началась последняя десятиминутка, О” Ши подал в штрафную, и вездесущий Димитар Бербатов оформил точным ударом головой в угол свой хет-трик. На большие подвиги «Ливерпуль» уже не хватило, и мерсисайдцы продолжают прозябать в середине таблицы.