Газовая плита Гефест 3200

Газовая плита Гефест 3200. Размеры (ШхГхВ )50x57x85 см. Одна из самых распространенных моделей этой марки. Эта модель производится только белой эмалированной. Комплектуется Электророзжигом на 4 верхние горелки и горелки в духовки, так же есть функция гриль, плита комплектуется вертелом.

Также на горелки духового шкафа устанавливается газ-контроль.
Очень качественная и надежная газовая плита, работает 5 и более лет без нареканий, единственное что необходимо делать это снимать ручки газовых кранов и удалять из них жир.

Газовые краны на горелки смазки не требуют первые лет 7 а иногда и больше. Чаще всего в этих моделях выходит из строя газ-контроль на горелку духового шкафа, замена которого обойдется примерно рублей в 500-700, но если вызвать слесаря по газовому оборудованию, то можно совсем его отключить.
Готовить на гриле курицу или еще что то не советую, очень проблематично после приготовления вымывать жир с поверхности духового шкафа.

Часто приходится слушать о проблеме с выпечкой. Самая распространенная проблема газовых духовок в том, что у некоторых плит при выпечки подгорает низ пирога, а верх остается сырым или бледным. Так вот у данной плиты таких проблем нет, выпечка готовится равномерно, а верх подрумянить можно верхней горелкой!