Как пережить расставание?

Расставание с любимым человеком – это очень сложный период жизни. В один момент приходится отказываться от всего, что у вас есть. Порой сделать это невозможно, и приходится это делать через себя.
И вот – вы одна. Вам кажется, что все отвернулись от вас и вы никому не нужны. Что делать?

Если у вас возникли такие мысли – нужно всё исправлять!
Расставание происходит по совершенно разным причинам, в основном – непонимание друг друга. Вспомните, когда именно оно возникло, и что было этому причиной. После этого рационально оцените ситуацию – это поможет вам понять, сделали вы правильное решение или нет.

1. Воспоминание. Именно это мешает нам начать жизнь заново. Самое ужасное, что вспоминать вы начинаете именно те моменты, когда вам было хорошо вдвоём. Вам хочется вернуться в это время или всё начать заново. Откажитесь от этих воспоминаний – у вас должны быть не только они. Выбросьте все вещи, которые могут вам напоминать этого человека. Если отдельная собственная вещь напоминает вам о нём – выбросьте её. Помните - Ваш любимый человек не только доставлял вам радость, если вы решили расстаться. К тому же, с другим человеком вам может быть намного лучше. Запомните, как бы вам ни было хорошо – может быть лучше.

2. Общение. Расставаясь, не хочется ни с кем общаться, вы ограждаете всех от себя. Не делайте этого – ваша жизнь не закончилась. Начните активно общаться с противоположным полом, посещайте друзей и подруг. Друзья помогут вам отвлечься от ваших воспоминаний и тревог. Именно сейчас вы можете сходить в клуб, поход или выставку, а там пофлиртовать с противоположным полом. Вы увидите, что вы нужны людям, вы не хуже кого-то ещё. Но заводить новые романы сразу же после расставания не рекомендуется. Сначала вам нужно настроиться на них и быть готовым любить, что сделать будет очень сложно.

3. Работа. Это может быть не только работа, но и учёба, любимое дело. Начните заниматься своим любимым делом – добейтесь успеха в нём! Самореализация в данный момент является самым лучшим лекарством. Рекомендуется заняться спортом – вы сможете справиться с нервным напряжением и улучшить свою фигуру. Если вы не любите спорт – запишитесь на танцы, фитнес или борьбу.

Расставание – это очень сложно и неприятно. Но, если вы решились на это – примите его! Ничего в этом мире не происходит просто так: если вы решили расстаться, то на это были причины. Первое время вам будет очень сложно справляться с одиночество, вы привыкли быть с кем-то. Но и это можно решить – общение, работа и новые увлечения обязательно помогут вам в этом. Живите по правилу – ВСЁ, ЧТО НИ СЛУЧАЕТСЯ, ОНО К ЛУЧШЕМУ!