Кухня в английском стиле

Кухня в английском стилеКухня -традиционно женская территория и своего рода визитная карточка хозяйки дома. Уютная смесь традиций и легкая непринужденность деталей - вот классический рецепт гостеприимной атмосферы, царящей в этой кухне.

Идея интерьера: Вдохновленная идеями стиля гранж и впечатлениями от путешествий по Англии, хозяйка квартиры решила обойтись без помощи дизайнера и обновила кухню собственными силами. Для отделки Влада использовала качественные материалы и не стала экономить на бытовой технике и мебельной фурнитуре. А вот выбор корпусной мебели довольно демократичен -модульный комплект с классическим профилем на фасадах и оригинальная экономичная концепция обеденной зоны.

Скромные размеры кухни ограничивают планировочные возможности, но глобальная перепланировка квартиры не входила в планы хозяйки. Влада выбрала стандартный вариант расстановки мебели Г -образный рабочий блок с обеденной зоной у окна.

¦ В цветовой гамме кухни преобладают естественные светлые оттенки, стены теплого песочного цвета беж. На полу - серовато-коричневая керамическая плитка.
¦ Основной тон задают мебельные фасады молочного оттенка в деревянной «оправе» медового цвета. Чистый светло-синий оттенок Влада использовала как акцент. Такой прием помогает зрительно выделить обеденную зону.
¦ Легкую стилистику в духе кантри удалось подчеркнуть с помощью декора и аксессуаров.