Липосакция

ЛипоксацияИзбыточный вес беспокоит в наши дни немало женщин, он не только отталкивает эстетически, но и подвергает организм дополнительному стрессу, негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, губит и здоровье, и личную жизнь человека.

Конечно, в идеале, чтобы сбросить лишний вес, нужно посадить себя на строгую диету, заняться спортом и строго контролировать все аспекты своей жизни. Этот способ самый правильный, однако, далеко не у каждого хватает силы воли довести начатое до конца. Есть люди, для которых избыточный вес является следствием нарушения обмена веществ, различных заболеваний, отклонений, наследственности, в конце концов. Им, скорее всего, диета и фитнес не принесут заметных и скорых плодов. Человек в таких случаях теряет надежду, опускает руки, или ищет кардинальные решения проблемы, такие, как, например, липосакция.

Липосакия представляет собой метод хирургической коррекции контуров фигуры путем отсасывания жира через маленькие кожные надрезы.

Казалось бы, что может быть легче, чем просто лечь на хирургический стол, получить обезболивание и стать обладательницей стройных форм? На деле все не так просто: к липосакции нужны определенные показания, процедура дорогостоящая и требует нескольких повторов, так как за раз удалять больше 2 кг жировой ткани нельзя. Да и отзывы о липосакции среди попробовавших данный метод весьма противоречивы.

Во-первых, при проведении операции слишком многое зависит от врача, ее проводящего, во-вторых, после процедуры остаются растяжки, что не добавляет привлекательности и требует дополнительных мер. В-третьих, зачастую людям со слишком большим количеством лишних килограмм сначала рекомендуют сбросить немного путем занятия спортом и диет, потому что избыточный вес является фактором риска при такой операции.

Если за 1 раз удаляется слишком много жира, организм начинает испытывать стресс и стремительно запасаться новой жировой тканью, так что результат может в кратчайшие сроки быть сведенным к нулевому. Липосакция, однако, и правда действенный метод удаления жира, и есть случаи, когда избыточная масса тела реально угрожает не только здоровью, но и жизни пациента, тогда без подобной операции не обойтись.

Липосакция – не панацея в борьбе с избыточным весом, как и всякая операция – она не дает 100% гарантии и подвергает пациента определенному риску. Существует множество других способов борьбы с жиром, и лучшим выходом будет попробовать их прежде, чем решаться на липосакцию.