Маникюр «кошачий глаз»: тренд в дизайне ногтей 2019

«Кошачий глаз» долгое время был трендом в мейкапе, окрашивании и остаётся модным в маникюре. Тенденция 2019 — это имитация драгоценных камней на ногтях, которая создаётся при помощи магнита. Сделать такой эффект можно как обычными, так и гель-лаками.

Как сделать дизайн «кошачий глаз»?

Если ищешь идеи маникюра и эффектный, но простой в исполнении рисунок, то «кошачий глаз» — то, что тебе нужно. Сам процесс создания маникюра «кошачий глаз» довольно прост. Тебе понадобятся две вещи: магнитный лак и плоский магнит для ногтей.

Магнитный гель-лак Canni, цена: ок. 100 грн
Магнит My Nail Cat Eye Magnet, цена: ок. 70 грн

Хорошенько встряхни баночку с лаком, чтобы металлическая пыль равномерно распределилась. Начни с очищения ногтевой пластины. Для этого вида нейл-арта используют тёмные цвета, поэтому ногти должны быть чистыми и обезжиренными, чтобы цвет лучше «прилипал». Кстати, лучше всего «кошачий глаз» смотрится на голубовато-зелёных, серых и синих оттенках. Чем глубже и темнее цвет, тем роскошнее будет смотреться маникюр — поэтому часто мастера используют чёрную подложку перед нанесением магнитного лака.

Нанеси базовый слой и прокрась один слой магнитного лака. Пока он ещё влажный, подержи магнитную палочку на ногтем в течение 5-10 секунд. Будь осторожна, чтобы не коснуться лака магнитом. Металлические частицы в лаке волшебным образом собираются вместе, образуя светящуюся полосу. Если тебе не нравится направление полосы, то можешь попробовать поменять его, когда нанесёшь второй слой лака. Старайся работать с каждым ногтем отдельно, а то лак начнёт застывать и правильный узор не получится.

  • Cat eye редко делают матовым — без глянцевого блеска такой маникюр теряет свою фишку. Но ты можешь дополнять дизайн «кошачий глаз» модными идеями — градиентом, лунками, блёстками, надписями.
  • Храни магниты отдельно от гель-лака, в противном случае он скоро придет в негодность.
  • Единственная загвоздка такого нейл-арта в том, что тебе нужно потрудиться, чтобы снять лак. В составе покрытия есть частицы железного порошка, которые притягивает магнит. Они довольно плотные, так что гель-лак придётся спиливать или снимать аппаратом.

Что делать, если нет магнитного лака?

Нравится идея, но не хочется возиться с магнитом? Есть голографические лаки, которые дают похожий эффект. Например, такой:

Color Club Holographic Hues Nail Polish, цена: ок. 270 грн

Маникюр «кошачий глаз» 2019

Давай посмотрим на классические и трендовые варианты «кошачьего глаза».

Традиционным цветом для «кошачьего глаза» считается зелёный, который похож на минерал хризоберилл. Миртовые, малахитовые, оливковые и болотные оттенки на чёрной подложке смотрятся очень таинственной и экзотично.

Ещё один классический цвет для cat eye — синий. Выбирай оттенки от небесной глазури до глубокого тёмного. Насыщенные выглядят гораздо круче, чем светлые.

Красный также должен быть сочным и глубоким. Можешь сочетать его с нейл-артом на свой вкус: стразами, рисунками, лепкой. Особенно интересно сочетание золотого, чёрного и красного.

Фиолетовый с его глубокими гранями идеально подходит для маникюра «кошачий глаз».

Чёрный тоже выглядит вполне роскошно, в сочетании с блёстками и ультраглянцевым покрытием — хороший вариант для вечернего выхода.