Мода на обувь зима-весна 2016

Мода на обувь зима-весна 2016

Мода на обувь в сезоне осень-зима 2016 во многих аспектах продолжает моду 2015 года. По-прежнему в моде остается обувь на платформе с тонким каблуком и обувь на танкетке. Декор обуви также остается очень разнообразным: от меха и вышивки до трикотажа и шнуровки, которая, кстати, в этом сезоне считается ультрамодной. Материалы, как и все прочее, дизайнерами выбираются тоже разнообразные: кожа, кожа рептилий, замш.

Изобретение Сальвадора Ферагамо в этом сезоне не остается забытым. Открытый мысик снова на пике популярности, причем не только в туфлях и балетках, но и в ботильонах, сапожках и даже ботфортах.

Любительницы комфорта тоже останутся довольными, ведь обувь на аккуратном небольшом каблучке достаточно актуальна и в этом сезоне. Особенно модными будут зимние сапоги.

Покупка модных сапог на весну доставит любительницам этого вида обуви огромное удовольствие и отсутствие сложностей в выборе. Количество и разнообразие сапожек просто поражает, Дизайнеры предлагают сапоги на классическом каблуке, ботфорты, унты, полусапожки на плоском ходу и многое другое, Выбор только за Вами: голенище по ноге или гармошкой, носок закрытый или мысик.

Особенно изящными женские ножки выглядят в ботильонах или ботиночках. В этом сезоне для ботильонов будет моден любой каблук: сочетание шпильки и платформы, квадратный каблук, прямой каблук, каблук изогнутый.

Платформа тоже не сдала своих позиций, взорвавшись популярностью летом 2015, она продолжает уверенно лидировать и в тенденциях на весну 2016. На платформе в 2016 будут встречаться практически все виды обуви.

Танкетка – идеальная замена для тех, кто не приемлет шпильку. На танкетке ножка остается все так же изящной но при этом такая обувь является более устойчивой, что импонирует многим женщинам. А для тех, кто хочет выглядеть особо удивительно, дизайнеры предлагают обувь на танкетке – «копытце».

Декор обуви для зимы и весны, в сравнении с летней обувью естественно более сдержан. Наиболее практичными являются вставки из меха и кожи другой фактуры, игра цвета используемого материала. Что касается туфель, их декор по сравнению с декором 2014 года более скромный, дизайнерам импонируют банты и шнуровки.

Шнуровка на обуви – пожалуй, самый модный тренд, под влиянием которого пройдет весь 2016 год. Шнуровка появилась еще летом 2015, но настолько понравилась модницам, что дизайнеры начали творить свои шедевры с ее использованием еще активнее.