Модные прически осени 2008

УвеличитьУвеличитьВ последнее время мода предоставляет нам относительную свободу при выборе образа. И это не может не радовать, ведь далеко не все экстремальные модные новинки подходят для большинства женщин.

Итак, модные стрижки осени 2008 напоминает легкое ретро. В моде длинные распущенные локоны. Они могут быть прямыми или волнистыми, главное, эффект естественности, легкой небрежности. Модные прически осени 2008 не должны быть перегружены средствами для укладок и иметь вид пластиковой конструкции. Пусть ваша модная стрижка осени 2008 напомнит вам о временах школы и института, когда практически все девушки носили длинные распущенные волосы.

И помните, что какой бы не была модная прическа осени 2008, а особенно если она проста и незамысловата, сами волосы должны быть ухоженными и красивыми. Поэтому не пренебрегайте средствами и советами по уходу за волосами.

Для тех, кто не может каждый день щеголять распущенными волосами, предлагаем новую тенденцию в модных прическах осени 2008 - косы. Они могут быть самыми разнообразными от одной толстой косы, до различных фантазийных венков, корзиночек и хитросплетений. Чтобы представить себе эту модную тенденцию, советуем вспомнить девичьи прически, которые носила Лолита в одноименном фильме Эдриана Лайна.

 

Ну и, конечно, мы никак не могли забыть о самой востребованной женской прическе – конском хвосте. Да, да, он опять на пике популярности. Но модные прически осени 2008 диктуют нам, чтобы хвостик был не аскетично оформлен прядью собственных волос, а напротив украшен крупной заколкой или бантом. Вообще, этой осенью актульны либо совершенно простые прически, либо напротив, украшенные крупными и яркими аксессуарами.

Строгих требований к модной челке, как в прошлом сезоне, не наблюдается. Выбирайте ее исходя из своих собственных предпочтений, главное, это все та же естественность и игривость образа. Самая, пожалуй, модная челка - это классический вариант до бровей или чуть короче. не путайте с модной челкой прошлого сезона, которая прикрывала глаза – французская челка. Допускается, чтобы модная челка была со слегка филированными краями или же имела некоторую ассиметрию.

Для любительниц коротких волос можем посоветовать небрежные мальчишеские стрижки с объемной шапочкой на макушке. Также среди модных стрижек осени 2008 присутствуют гладкие модели – каре с челкой и различные варианты бобов. Опять же напоминаем вам, что и здесь важным фактором остается ухоженный вид – гладкие и блестящие волосы.

 

Какими бы не были модные стрижки осени 2008, старайтесь не изменять своему неповторимому стилю, принимая на вооружение лишь то, что подходит именно вам!