Модные тенденции в одежде на осень-зиму 2017-2018

Женщинам

Выглядеть нужно стильно и модно всегда, в независимости от погоды. Если ранее модные тенденции не позволяли сочетать комфорт и стиль, то сейчас это стало вполне возможным. Большинство модных тенденций нацелены на то, чтобы вещи были не только удобными, но и практичными. Именно поэтому в этом году можно не жертвуя здоровьем и комфортом, оставаться в тренде.

Модные тенденции довольно изменчивы. Это обусловлено тем, что они подстраиваются под женские потребности, которые от сезона к сезону могут кардинально меняться.

Основные модные тенденции


Пальто. Данный вид верхней одежды актуален всегда, особенно его классические модели, выполненные в привычном варианте кроя и цвета. В этом году классические пальто, модели с запахом и фасоны в стиле милитари на пике популярности. Подобное положение вещей обусловлено универсальностью, как в плане стиля, так и в плане сочетания с разными типами фигуры. Все перечисленные выше фасоны способны подчёркнуть достоинства, при этом корректируя недостатки.

Кроме представленных моделей пальто, актуальны и более креативные и современные модели. Например, фасоны оверсайз, а также пальто с вышивкой и так популярным сейчас меховым декором. Кстати, все можно выбрать на https://www.glazur.in.ua/.

.Шарфы. Данный аксессуар не только защищает от холода, но и делает образ более уютным и стильным. Шарф может быть выполнен из совершенно разных материалов. В приоритете вязаные модели, которые могут иметь разный вариант вязки и плотности. Одинаково актуальны все модели от узких и длинных, до широких и коротких. Всё большую популярность набирают шарфы-снуды, которые могут использоваться не только как шарф, но и как головной убор. Наиболее актуальны однотонные и монохромные расцветки, тогда как разноцветные шарфы и модели с рисунком особой популярностью не пользуются.

Перчатки. Актуальны абсолютно все вариации. Им по популярности не уступают варежки, которые идеально подойдут для очень холодной погоды. Что касается перчаток, то в тренде все модели в независимости от цвета, высоты и материала из которого изготовлено изделие. Среди всех возможных вариантов наибольшей популярностью пользуются кожаные перчатки, которые могут быть как с утеплителем, так и без него.

Если перчатки актуальны только в однотонном варианте, то варежки могут иметь как принт, так и рисунок. Ранее модными являлись только зимние мотивы, сейчас можно использовать совершенно любые рисунки в независимости от стиля. Наибольшей популярностью пользуются цветочные и растительные узоры, которые к тому же могут присутствовать и на перчатках в качестве вышивки.

Принтованные вещи. В этом году принт необычайно актуален, он может проявляться как в звериных, так и в цветочных, этнических рисунках и узорах. Он может выглядеть как обычный тканый, нарисованный рисунок или же, как вышитый, вывязанный узор. Может присутствовать в любом предмете гардероба и аксессуаре. Трендовыми стали анималистические принты, которые ранее считались пошлыми и вульгарными. Несмотря на подобное снисходительное отношение, данный вид принта нужно комбинировать очень аккуратно, не используя при этом яркие цвета и другие принты.