Мужская мода - весна 2017

 Миром моды сегодня массово заинтересовались мужчины, обычно далекие от подиумной темы, если, конечно, они не работают в фэшн-индустрии. Мужская мода развивается и меняется не менее стремительно, чем женская. Какие же тренды в мужском стиле принесли нам недели моды в самых ярких столицах мира, включая Москву? Давайте разберемся, что будет в моде этой весной.

Мужская мода - весна 2017

Куртка-бомбер.

Вот уже второй сезон куртка-бомбер появляется на главных мировых показах. Можно считать это возвращение вполне триумфальным. Когда-то так одевались исключительно летчики. Позже бомбер стал признаком вступления в студенческое братство в американских колледжах. Сегодня бомбер — главный тренд весны, который по популярности переплюнул даже мужскую косуху. При выборе не заостряйте внимание на однотонных моделях, выбирайте варианты с яркими деталями — контрастными рукавами и манжетами, как на бомбере с карманами от Gloria Jeans.

1.jpg

Хаки.

Несмотря на то, что институт цвета Pantone назвал сочно-зеленый цветом года, это скорее относится к женским коллекциям. В мужской моде главенствует хаки, кстати, тоже отмеченный Pantone в десятке лучших цветов. Не важно, какую деталь гардероба вы выберете, куртку, рубашку или базовые брюки, цвет в данном случае играет главную роль.

Сочетается цвет легко с кожаным коричневым, верблюжим или песочным бежевым, молочным и белым, а в сочетании с черным и темно-кофейным создает брутальный образ.

1.jpg

Рваные джинсы.

Этому тренду уже не первый год, так что можно смело переводить его в разряд тенденций, а скоро и в базовый гардероб. Тем не менее, на последних показах мужчины все как один с джинсах с дырами. Рваные джинсы делают ваш образ небрежным и, вместе с тем, ярким и сексуальным. В офис, конечно, в таких джинсах не пойдешь, но для прогулки с друзьями — то, что нужно. Да и для свидания, если вы, конечно, поведете девушку не в ресторан, а, к примеру, в парк кататься на аттракционах (весна ведь!), вполне подойдет.

Бюджетные качественные модели есть в последней коллекции Gloria Jeans, успейте купить свой размер, такие капсульные коллекции быстро разлетаются.

Рубашки.

Хотя рубашка, безусловно, основа базового гардероба, из года в год она претерпевает некоторые измерения. Какие же рубашки актуальны в этом сезоне.

  • В первую очередь могут ликовать молодые люди, на рабочем месте которых соблюдается строгий дресс-код. Офис-стайл сегодня актуален как никогда. Белая офисная рубашка — актуальнейший тренд.

  • Рубашки в морском стиле актуальны уже не первый сезон и пока не собираются сдавать свои позиции.

  • Поло стоит выбирать насыщенных красных и глубоких винных оттенков.

  • Хаки, о котором мы писали выше, особенно актуален для рубашек. Выбирайте модель из плотной ткани с длинными рукавами.