Одиночество

ОдиночествоЖизнь-длительный процесс, расстянутый в пространстве и времени. Никогда не надо отчаиваться и плыть по течению судьбы. Надо бороться и достигать своей цели. Каждая женщина достойна лучшей доли. Важно прислушиваться к себе и решать любую ситуацию, исходя из собственных желаний. Если женщина одинока сегодня, следует приложить все силы, чтобы завтра такое положение кардинально изменилось. ведь женское одиночество - не пожизненная ноша.

От него можно и нужно избавляться. Мы ответственны перед собственной судьбой, которую обязаны преобразить. Поменять в ней то, что в состоянии изменить. Одиночество не появляется само по себе, человек формирует его своими мыслями и образом жизни. В основном действуют мощные установки на бессознательном уровне, которые мешают раз и навсегда расстаться с одиночеством. Чтобы одиночество не стало вашей второй кожей, необходимо разобраться с простым вопросом: откуда взялось ваше одиночество?

Шансы высоки быть одинокой,если: росли в неполноценной семье, мать деспотичный человек, перенесенная в детстве душевная травма (развод родителей, смерть сестры или брата). Жизнь - штука непредсказуемая и непонятная. к тому же длится долго. Одиночество - не приговор. Одиночество - временное состояние, которое в любой момент может исчезнуть, если приложить определенные усилия. Иногда одиночество просто необходимо.

Помните, даже личной жизнью не исчерпывается вся жизнь. Мир человека - гораздо шире и богаче. Если в жизни выпала пауза с грустным именем ОДИНОЧЕСТВО, надо заполнить ее чем-то интересным, и счастье придет в нужный момент и в нужное время. У Шекспира есть строки, которые каждой женщине следует знать:

Любовь к себе моим владеет взором.
Она проникла в кровь мою и плоть.
И есть ли средство на земле, которым
Я эту слабость мог бы побороть?
Мне кажется, нет равных красотою,
Правдивей нет на свете никого.
Мне кажется, так дорого я стою,
Как ни одно земное существо.

Итог, к себе надо относиться как к самому дорогому земному существу. Все начинается с отношения к себе, если любить самого себя, то и окружающие полюбят. И одиночеству не останется места в жизни. Важно верить в себя и в то, что ваше одиночество - временный этап жизни, за которым последует другой - более счастливый и удачный. Никогда не стоит опускать руки, надо боротся с одиночеством, и удача обязательно улыбнется.