От экспертов красоты: тренды маникюра весна-лето 2019

Сегодня мастер по маникюру и педикюру, эксперт Наталья Королькова расскажет о трендах весна-лето 2019 на примере своих работ.


Наталья Королькова — золотой призёр чемпионата Европы NailLympics (2015 г., Италия). Инструктор-преподаватель «Школы ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко» в Республике Беларусь. Судья международного класса.

velvet_nataliya_korolkova1.jpgНаталья Королькова


Перед вами «Беби Бумер» ( «Baby boomer») представляет собой разновидность покрытия «Французский градиент». Можно смело сказать, что обретя популярность ещё летом 2018 года, он актуален и по сегодняшний день.

Этот вид дизайна стильный, ненавязчивый и элегантный.

На фото вы видите плавность перехода от белого цвета к камуфлирующему. Она делает маникюр воздушным и нежным, а перо дополняет его некой невесомостью, не скрывая при этом сам градиент.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy.jpgРабота Натальи «Беби Бумер», март, 2019 год


Сочный, яркий, цвет «Барби» идеально подходит для лета и всем тем, кто собирается в отпуск на моря. На загорелых ручках он просто бесподобен.

Для дизайна использованы блёстки, пайетки, шестигранники, подобранные в тон к остальным ногтям. На солнце они будут ярко переливаться и блестеть, радуя глаз и привлекая внимание окружающих.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy1.jpgРабота Натальи с цветом «Барби», октябрь, 2018 год


В этом дизайне использовалась техника точечной росписи «Точка к точке» («Point to point»).

Суть состоит в близком расположении точек одинакового или различного диаметра, контрастных тонов или близких оттенков одного тона. Эта техника выглядит на ногтях интересно и делает дизайн незаурядным и довольно запоминающимся.

В маникюре на фото за основной цвет я взяла глубокий синий. Рисунок выполнен точками различного диаметра белого цвета, а также использовались полутона основного синего цвета.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy2.jpgРабота Натальи «Точка к точке», январь, 2019


Плавный переход от одного цвета к другому называется градиентом. На ногте может быть выполнен и многоцветный градиент.

Длинные ногти позволяют разместить до 5-6 цветов, при этом каждый цвет будет плавно переходить в следующий. Главное не ошибиться при выборе этих цветов, чтобы результат получился гармоничным.

Летом градиент чаще выполняется яркими неоновыми цветами, или пастельными цветами, но могут использоваться и темные. Все зависит от предпочтений клиента.

В моей работе вы видите яркий фиолетовый и тёмно-синий с мелким шиммером гель-лака. Акцент на одном ногте — крупный вензель контрастного белого цвета.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy11.jpgРабота Натальи «Градиентный маникюр», март, 2019 год


Используя в качестве дизайна стразы, различные бусины мастер создает украшение на ногте. Стразы, выложенные красивым орнаментом или цепочкой на ногте, могут заменить его владелице ювелирные украшения на пальцах или, наоборот, прекрасно сочетается с ними.

По моему опыту, однотонный дизайн клиентам хочется разбавить и украсить чем-то.

Так, например, стразы, выложенные в форме лунки создают «Лунный маникюр», а если распределить их у кутикулы, получается эффект обратного френча или другими словами руффиан-маникюр (Ruffian).

velvet_manikur_natalii_korolkovoy6.jpgРабота Натальи «Лунный маникюр», октябрь, 2018 год

velvet_manikur_natalii_korolkovoy3.jpgРабота Натальи «Руффиан-маникюр», январь, 2019 год


Вы видите маникюр, где серо-синий цвет выбран качестве основного покрытия. Цвет необычный сдержанный, спокойный.

Тонкие линии пастельных оттенков создают контраст, а их продольное направление зрительно удлиняет ноготь и делает его более узким.

Геометрическую составляющую дизайна разбавляет легкая вензельная прорисовка, пастельного лимонного цвета, которая придает лёгкость и изящество дизайну.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy4.jpgРабота Натальи «Маникюр с полосками пастельных оттенков и легкой вензельной прорисовкой», сентябрь, 2018 год


За основу этого дизайна я взяла очень необычный и сложный цвет, который переливается разными оттенками под разным ракурсом — «Кошачий глаз 5D».

Маникюр популярен в новогодние праздники, и вместе с тем его можно делать в любое время года.

Контрастно цвету выполнена тонкая белая прорисовка. Елочная игрушка подчеркивает новогоднюю тематику дизайна. Ну и куда же без блеска страз в новогоднюю ночь? К тому же они создают дополнительные рельеф и объем ёлочной игрушке. Для полноты дизайна стразы продублированы и на соседнем ногте.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy5.jpgРабота Натальи «Кошачий глаз 5D», январь, 2019 год


Нюдовые камуфлирующие оттенки, натурально розовые или бежевые, красиво смотрятся как самостоятельное покрытие, а также могут служить основой для выполнения различных дизайнов.

В маникюре на фото натурально-розовый полупрозрачный оттенок, который идеально подходит под цвет кожи клиента. Белые ровные линии, расположенные по диагонали, напоминают «карамельку».

На одном из пальцев другой геометрический элемент — круг. Разные диаметры кругов, но расположенные на одной прямой, разбавляют полосатость соседних ноготков, но при этом не нарушают целостности композиции.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy7.jpgРабота Натальи «Карамелька», сентябрь, 2018 год


Летом актуальны яркие сочные цвета, например как этот кораллово-красный.

В качестве декора использованы полупрозрачные, разных форм и размеров, переливающиеся пайетки. Особенно выигрышно они смотрятся под матовым топом, который создаёт некую дымку, приглушая их блеск.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy8.jpgРабота Натальи «Яркий маникюр с пайетками», сентябрь, 2018 год


«Французский маникюр» — классика жанра. Такое покрытие подходит абсолютно всем: и юным леди, и дамам постарше.

Особенно пользуется популярностью у бизнес-леди. Такой маникюр отлично сочетается с различными стилями в одежде и подойдёт как для торжества, деловой встречи, так и для повседневной жизни.

Французский маникюр подчеркивает женственность и чувство стиля. Френч является самым красивым маникюром по мнению мужчин.

velvet_manikur_natalii_korolkovoy9.jpgРабота Натальи «Французский маникюр», апрель, 2019 год

velvet_manikur_natalii_korolkovoy10.jpgРабота Натальи «Французский маникюр», март, 2019 год

Правила Натальи Корольковой

При выборе дизайна я в первую очередь прислушиваюсь к желаниям клиента, но все же стараюсь помочь с выбором актуального цвета и декора.

При этом руководствуюсь трендами сезона, использую интересные оттенки, а также популярные элементы в украшении, которые добавляют «изюминку», а также делают работу завершенной и полноценной.

Мой принцип — главное не переборщить. Иначе маникюр получится перегруженным и негармоничным. Я обычно декорирую один два ногтя на руке. Предпочитаю сдержанную роспись, геометрические элементы, игру с цветом.

Стоимость услуг мастера

Средний чек за услугу маникюра с покрытием гель-лаком и дизайном составляет 40-50 рублей. Здесь все зависит от сложности дизайна.

Соцсети мастера

Instagram и Facebook

Фото из личного архива Натальи

.................................................................................................................

Предыдущие статьи цикла:

1. Мелирование, яркие цвета и глубокие корни: тренды окрашивания весна-лето 2019