Приглашаем к столу!

Околпачим!

Берём одноцветный шарик, бежевый или светло-коричневый, к примеру, акриловые краски и рисуем на нем глазки, бровки, ротик и усы. Затем надеваем на него колпачок-с! Красиво? Тогда "размножь" шарики для всех гостей.

 

Елки прорезались

Для накидок используем плотную ткань (идеально -фланель) красного цвета. Кусочком мыла на ней рисуем елочки и вырезаем их ножни цами или лезвием.

Это, пожалуй, самые приятные слова, которые звучат в новогоднюю ночь...

 

Для вилок и ложек

А вот и новогодний приют для столовых приборов - керамические сапожки наподобие тех, что носят Деды Морозы всех стран и континентов - только в миниатюре, естественно.

 

Важна каждая мелочь

Белоснежная скатерть, красно-белая посуда, еловые веточки, небольшие вазочки с цветами, горсть елочных шариков, несколько бумажных снежинок – и праздничный стол накрыт! Да! И обязательно сверкающие бокалы из хрусталя -это классика.

 

Свеча горела на столе...

Из яблок (не обязательно использовать только красные, очень весело будут смотреться и разноцветные плоды - желтые, зеленые) вынимаем сердцевинки и вставляем на их место свечи. А чтобы яблоки приобрели более праздничный вид, украшаем их пятнышками из сахарной глазури.

Более классический вариант для нового года - это свечи в золоте. Оберни их тонкой мишурой со звездочками, а в качестве подсвечников используй элегантные чашечки из сервиза.