Свадебная мода 2014

УвеличитьСвадьба – это важное событие в жизни каждой молодой девушки. Нет ничего удивительного в том, что на подготовку к этому торжественному мероприятию тратится огромное количество времени. Кто-то сочиняет сам сценарий свадьбы, кто-то озабочен подбором соответствующего ресторана или свадебного маршрута, другая невеста ломает голову над созданием списка гостей... Но все невесты сходятся в том, что платье - самый важный атрибут свадьбы.

На самом деле, именно платье делает девушку в этот день не просто красавицей, а королевой праздника. Поэтому так много времени, сил и нервов уходит на подборку платья. Свадебное платье должно быть абсолютно подходящим к формату торжества, украшать невесту, как оправа подчеркивать все особенности ее фигуры и быть удобным. Сейчас на рынке свадебных услуг существует такая услуга, как свадебный модельер. Свадебный модельер занимается созданием нарядов исключительно для невест и женихов, и многие пользуются их грамотными советами.

Если говорить о свадебных тенденциях платьев 2014 года, то они продолжают удивлять нас разнообразием фасонов и цветов, богатым выбором отделки и украшений. Тем не менее, в таком изобилии специалисты все же выделяют пять основных тенденций. Поговорим о них более подробно.

Первая тенденция - классический силуэт-русалка. Несмотря на стремительную изменчивость моды, некоторые фасоны остаются популярными из сезона в сезон. Именно таким фасоном и является силуэт-русалка - облегающий корсет, плотно обтягивающий фигуру с расширяющимся к низу платья подолом. Наряды такого стиля представлены в коллекциях многих модельеров, выбор лишь за тканью и цветом.

Вторая тенденция - это шлейфы. Какая невеста устоит перед искушением быть облаченной в длинное платье со шлейфом, окутывающим ее словно белоснежное и невесомое облако? Шлейфы могут быть как кружевными, так и из плотных материалов, различные по фактуре, многослойные и гладкие, длинные и укороченные.

Третья тенденция - разрезы. Конечно, образ невесты обычно подразумевает чистоту, невинность, целомудрие,

- с этим сложно поспорить. Но сейчас все большую популярность приобретают наряды, кокетливо приоткрывающие ножки невесты благодаря всевозможным видам разрезов. Разрезы могут быть как строгими и прямыми, так и отороченными кружевами, причудливых линий, скромные или откровенные - здесь выбор всецело лежит на настроении и желании самой виновницы торжества.

Четвертая тенденция - многослойность. Свадебное платье может потрясать воображение не только строгостью и гладкостью силуэта, но и обилием кружев, воланов, подолов, складок и даже бахромы. Если невеста хочет ощутить себя внутри воздушно-нежного пирожного-безе, стать самой изумительной сладостью на празднике - такой фасон как раз для нее!

Пятая тенденция - дерзость мини. Конечно, не каждая невеста осмелится надеть короткое платье на свадьбу, но решительным девушкам все по плечу. Платья-мини представлены во многих коллекциях и могут быть как облегающими, классического кроя, с пиджаками и болеро; так и роскошными кружевными нарядами, смотрящимися невероятно стильно и дерзко.

Ведущие модельеры предлагают невестам на выбор платья с открытой спиной, платья с аппликациями, которые сочетают порой несовместимые, казалось бы, фактуры, особым шиком считаются платья с меховыми накидками. Изюминкой сезона весна-лето 2014 являются потрясающие платья под брендом Rosa Clara, сочетающие платье со штанами.

В каждом случае дизайнеры стремятся подчеркнуть красоту образа невесты и помогают ей быть настоящей звездой на самом важном и торжественном празднике в ее жизни - свадьбе http://newesta.org/cat/svadebnye-platya-v-grecheskom-stile-ampir/