Тенденции на пальто осень-зима 2011-2012

Тенденции на пальто осень-зима 2011-2012Несмотря на окончание зимы, выбор пальто остается по-прежнему актуальной задачей.

В последние годы наблюдается тенденция, как среди женщин, так и среди мужчин «перебираться» из дутых пуховиков и даже дубленок в пальто, которые обеспечивают два очень важных качества одновременно: пальто – это не только теплая, но еще и элегантная вещь. Последнее может обеспечить не всякий пуховик. Хорошо подобранное пальто подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки.

Что касается тенденций, в коллекциях известных дизайнеров были замечены пальто с запахом, двубортные пальто, трапециевидные и приталенные пальто, так что разнообразие фасонов порадует даже самых требовательных модниц. В цвете выбор тоже не ограничен, но в основном упор делается на однотонные пальто, отороченные мехом. Вышивка и другой декор в этом сезоне тоже не приветствуются. Не разочаруются и любительницы длинны рукава три четверти – она остается по-прежнему актуальной. Также в новый сезон перешли и пальто, выполненные в стиле «милитари». В грядущем сезоне это не просто пальто с массивным воротом, напоминающее морской бушлат, а скорее, стилизованная военная форма – мундир и шинель.

Особам, не желающим скрывать стройность своих ног, стоит обратить внимание на короткие пальто, которые актуальны в этом сезоне как никогда. С такими пальто хорошо гармонируют сапожки-ботфорты, которые в новом сезоне вновь становятся ультрамодными.

Пальто с длинной чуть выше щиколотки в новом сезоне встречаются редко по причине непрактичности в условиях нашей зимы.

Самой универсальной, пожалуй, принято считать длину пальто до колена. Она подходит представительницам женского пола любого возраста и, кроме того, удобна в носке, как под брюки, так и с юбками.

Распашные пальто выглядят очень интересно. Фиксируются они поясом либо ремнем – а это является одним из главных трендов сезона. Многие дизайнеры в своих последних коллекциях вообще предлагают отказаться от фиксации пальто любым способом.

Приталенные пальто в коллекциях 2012 встречаются не так часто, как раньше, но всё- же остаются модными, радуя любительниц подчеркнуть тонкую талию.

Пальто с мехом в этом сезоне по праву на вершине моды. Мех в нашем климате считается модным не только в силу своей красоты, а еще и потому, что иногда является единственным способом согреться. В этом сезоне мехом оторочены рукава и воротники изделий.