Тенденции в мире мужской моды 2016

 

Увеличить



• Актуальные образы на лето 2016 года для мужчин.

Представителям сильного пола дизайнеры и стилисты этим летом предлагают отойти от строгости и сдержанности при создании своего образа. Популярными цветами будут очень смелые и сочные: розовый, фиолетовый, зеленый, желтый, бирюзовый, ультрамарин. На пике популярности все оттенки розового, начиная с модного в этом году оттенка розовый кварц и заканчивая интенсивным цикламеном. В этом сезоне востребованы мягкие ткани и так называемый свободный размер или over size. Неплохо будут сочетаться брюки свободного кроя с бледно-розовой рубашкой и галстуком-бабочкой ярко-розового или зеленого цвета. По-прежнему популярны узкие прямые джинсы темных оттенков в сочетании со свободными свитерами, толстовками или футболками, с яркими необычными принтами. Модные тенденции лета – это рисунки с элементами геометрического и растительного орнамента, похожие на эскизы цветных татуировок, акварельные, размытые принты, изображения птиц и животных, также остаются востребованы клетка и вертикальная морская полоска. Очень модным элементом гардероба послужат свободные шорты до колена. Отлично смотрятся и сочетаются с яркими футболками и рубашками шорты из джинсы, подвернутые у колена.


• Популярная мужская обувь лета 2016 года

Особое внимание в этом сезоне модельеры уделяют мужской обуви. Летом 2016 года будет очень популярна обувь из современных высокотехнологичных HI-TECH материалов http://sportoshop.com.ua/ru/6-muzhskaya-obuv. Плюсы такой обуви очевидны; функциональность, предотвращает быстрый износ, возможность создавать необычные модели. Пример такой обуви- треккинговые походные ботинки, с толстой подошвой. Необычные, удобные и очень функциональные, они подойдут любителям путешествий. Дизайнеры позаботились и о внешнем облике данной обуви, добавив яркие цвета и фурнитуру для отделки. Для ценителей изысканных моделей, дизайнеры приготовили обувь из натуральной кожи. На рынке обувной продукции можно встретить классические модели в новом исполнении, к примеру кеды из состаренной кожи. Дизайнеры предлагают также кроссовки, сандалии, ботинки и сланцы из кожи и замши.

Яркие цвета обуви также, приветствуются. В моде красные, синие, фиолетовые, рыжие и ярко-желтые цвета. Низкие классические кеды, яркие мокасины, мягкие лоферы, стильные ботинки с тонкими шнурками, сланцы, декорированные заклепками, сандалии с закрытым сплошным носом, клетчатый принт, все эти модели будут популярны летом 2016.


• Модные мужские аксессуары


Часы являются неотъемлемым мужским аксессуаром, символом успеха и уверенности, красоты и роскоши. Этот атрибут повседневной жизни всегда будет востребован на рынке моды. Популярны по-прежнему модели из драгоценных металлов золота, серебра, платины. Однако, стремление быть ближе к природе и любовь к экологически чистым природным материалом, также активно прослеживается. Очень популярны деревянные часы, с кожаными ремешками. Это стильно и не обычно и конечно же более доступно для более молодой аудитории.

Очень востребованы будут этим летом всевозможные кожаные браслеты: плетеные, крашеные, с тиснением и металлическими вставками. Браслеты из стеклянных бусин, керамики, дерева, поделочных камней, послужат отличным украшением для мужчин.

Головные уборы конечно же являются важной частью мужского гардероба. А в этом сезоне модными будут плетеные шляпы, с отделкой из кожи и ткани, кепки с коротким козырьком, бейсболки с различными арт-принтами и конечно же тонкие трикотажные шапки.

Наиболее востребованными этим летом будут солнцезащитные очки-авиаторы, которые идут почти всем, независимо от возраста и статуса. Зеркальные цветные линзы по-прежнему актуальны. Круглая форма линз тоже приветствуется. Элегантные оправы с животными принтами также будут в моде.

Что касается причесок, то фаворитом года являются возврат в 60-е. Стрижка средней длины, косой пробор и бритые виски, такое сочетание многим идет и легко достигается. Среди молодежи очень популярно носить такую стрижку в сочетании с густой, аккуратно постриженной бородой.

Стилисты и дизайнеры предлагают мужчинам этим летом не боятся экспериментов с внешностью, цветами и аксессуарами.http://sportoshop.com.ua/ru/6-muzhskaya-obuv