TOPDJ AWARDS-2006

 TOPDJ AWARDS-2006   Дальше - больше!

Ярко, весело, интересно - этими тремя словами можно обозначить происходящее 16-18 июня на территории «Остров Venus от Opium». Обычно вечеринки с таким размахом проходят при поддержке топовых диджеев мира. В TOPDJ Awards всё по-другому. Играют только украинские диджеи, а лучшие из них удостаиваются именных наград и почестей. Кто лучший, решают слушатели, посредством интерактивного голосования на протяжении девяти месяцев. Это и есть своего рода «Оскар» за вклад в развитие украинской клубной культуры. Отметим плюсы и минусы TOPDJ AWARDS-2006.
Да, создать драйв на протяжении 48 часов - это мега-заявление, но похоже, именно столько и веселился народ. Разнообразная музыка на пяти танцполах, лайн-ап из 75 участников достойны всяческих похвал.


Помимо сетов финалистов - Sender, Chief_MC, Move, Бинокль, Slava Flash, Istar - порадовали сеты Digital Mono (Kex&K.Doomski), Sound Tribute, Beauty, Meys, Veronika, Tapolsky, Tonika, Jazzy, Plastikk, Zezick.

В этом году организаторы решили задарить участников рейтинга подарками. Именные карты TOPDJ Card приятно порадовали своих владельцев. TOPDJ Card - это дисконтная карта для диджеев-участников рейтинга, дающая право свободного входа в ряд клубов и скидки на товары и услуги. Информация о том, какие именно клубы и магазины участвуют в системе, вскоре появится на TOPDJ. Самые активные участники форума получили именные футболки. А финалисты в пяти номинациях, конечно же, - ценные призы: именные эксклюзивные дипломы и статуэтки. Стоит также отметить отлично продуманный вход в клуб, который даже при огромном наплыве людей позволял без проблем попасть внутрь.

Минусы тоже были, но, к счастью, в гораздо меньшем количестве. В противовес прошлому году, церемония была менее пафосной и яркой. Даже наличие десяти плазм и огромный экран не спасали положение. Скорее всего, это объясняется нежеланием организаторов напрягать клабберов разговорами и процессом награждения. Разочаровал танцпол на пляже. Гениальная задумка организаторов привнести на меро-приятие частичку «КаZантипа» не удалась. Поскольку никакая музыкальная сила не могла заставить гостей танцевать на песке, танцпол практически всё время был полупустым, к глубочайшему сожалению тех, кто на нём играл.

И тем не менее, праздник удался. Гости получили отличную музыку, диджеи - благодарную аудиторию, а организаторы, похоже, испытали значительное облегчение после того, как всё закончилось. По крайней мере, очевидцы поговаривали, что афтерпати на deep-танцполе продолжалась до трех часов дня только благодаря организаторам, которые наконец-то смогли оторваться по полной программе на собственной вечеринке. Еще раз поздравляем организаторов и финалистов TOPDJ Awards-2006! Ждем новых насыщенных встреч.