Трендовая романтика: стрижка градуированный боб 2019

Градуированный боб — одна из самых модных и популярных стрижек для любого типа волос, так что неудивительно, что она остаётся в тренде уже несколько лет. Смотрим свежие варианты причёсок и вдохновляемся!

Что такое причёска градуированный боб?

Модный в 90-е каскад на средние волосы сейчас выглядит несколько устаревшим. Но он не умер окончательно, а перекочевал на каре и боб — теперь многоступенчатый срез очень популярен именно на этих стрижках. Причёска эта немного бунтарская и модная – так что смело решайся на стрижку. А чтобы узнать, когда стричь волосы в мае, смотри наш лунный календарь.

Сама суть градуировки — это плавный или резкий переход от длинных прядей к коротким. Такая стрижка создаёт объем, помогает справиться с секущимися кончиками, а ещё подчёркивает трендовые окрашивания вроде балаяжа или омбре.

Что отличает боб от других стрижек? Всё просто — удлинённые пряди у лица и более короткие сзади. Длина при этом может варьироваться от короткой на затылке до длинной.

Градуированная стрижка хороша ещё тем, что у неё много вариантов укладки, она неплохо смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах.

Что нужно знать перед тем как решиться на стрижку градуированный боб?

  • Обсуди с парикмахером свою форму лица. Градуированный боб подходит практически всем типам, но, например, чтобы визуально сузить лицо, нужно сделать длинные пряди у щёк. А чтобы закрыть широкий лоб, пригодится удлинённая чёлка. Если у тебя квадратная форма лица, убедись, что боб заканчивается ниже подбородка — это смягчит угловатость.
  • Градуировка означает постоянные визиты к мастеру. Чтобы причёска выглядела свежо, придётся навещать салон минимум раз в месяц.
  • Некоторые текстуры волос требуют постоянной укладки, если их стричь слоями. Если у тебя сильно вьющиеся или тонкие волосы, держи браш или утюжок под рукой.

Интересные варианты причёски градуированный боб с окрашиванием

Золотой или медовый балаяж на тёмных волосах и стрижке боб — великолепное сочетание. Тонкие блики подчёркивают структуру стрижки, создавая объём и иллюзию движения. Ломаные линии и мастерская градуировка делают такой тип стрижки и окрашивания самым трендовым в 2019 году.

Светлые волосы часто теряют блеск, а жемчужно-пепельные оттенки мгновенно освежают причёску. Фишка этого градуированного боба — торчащие кончики и красивая вертикальная структура. Разные слои играют на солнце и блонд от этого смотрится просто захватывающе.

Этот вариант показывает сразу несколько суперсовременных деталей: преувеличенный объём на макушке и крупные текстурированные волны. Такой сложный балаяж объединил тёплые и холодные оттенки — мягкие бежевые корни красиво контрастируют с пепельными кончиками.

Отличный вариант короткого боба в графитово-сером цвете с пурпуром, который сразу обращает на себя внимание. Но при этом подобная причёска хорошо смотрится на густых волосах.

Эту причёску можно носить на густых, средних и тонких волосах. Срез довольно смелый, асимметричный и показывает крутую руку мастера. Одна сторона окрашена в более светлые слои, другая в более тёмные. Рваный край и пряди вокруг лица делают причёску ультрасовеременной.

Вариант классического боба, в котором можно угадать трендовую градуировку, если присмотреться к кончикам. Изогнутый сзади объём и удлинённые пряди у лица довольно просты в укладке на прямых волосах.

Очень романтичная стрижка — модная и при этом женственная. У среза в этом варианте боба выделяются слои на затылке, висках и у лица. В жемчужном цвете смотрится очень и очень.