Липосакция

Увеличить

Каждый современный человек стремится к обладанию привлекательной фигурой, и использует для этого любые возможные методы. Существует несколько способов для эффективного похудания (http://www.beauty-plaza.ru/ru_pohudanie), проверенные тысячами людей: диеты, физические нагрузки, косметические процедуры и липосакция. Каждый из них эффективен по-своему и в разной степени.

Специалисты делят жировую ткань, которая накапливается в организме человека, на два основных вида - функциональную и резервную. Первая распределяется по всему телу равномерно, и является одним из основополагающих элементов, которые формируют характерные для мужчины и женщины очертания фигуры. При этом функциональная жировая ткань активно уменьшается во время применения любого из методов похудания. А вот с резервной ситуация обстоит несколько сложнее. Она располагается гораздо глубже функциональной и при избытке очень портит очертания фигуры человека. К тому же такой жир начинает исчезать в самую последнюю очередь, даже при активных физических нагрузках, которые совмещены с низкокалорийными диетами. Причем объем жировой ткани может меняться путем уменьшения массы всего тела, но непривлекательные очертания все равно останутся прежними.

Поэтому липосакция считается наиболее эффективной процедурой, которая позволяет восстановить естественные пропорции фигуры, и тем самыми улучшить ее внешний вид. Такая операция может быть рекомендована даже таким пациентам, на чьем теле наблюдается значительный избыток жира, но вес при этом вполне нормальный. По большему счету возраст пациента для проведения липосакции значения не имеет. Только у пожилых людей, чья кожа уже не столь эластична, результаты после манипуляций хирурга могут немного отличаться от эффективности аналогичной операции у пациентов помоложе.

Восстановление организма после проведенной липосакции длиться около 4-5 недель. В это время у пациента может незначительно повышаться температура. В первые 2-4 недели обязательно ношение компрессионного белья весь день, после чего его можно будет на протяжении 2 месяцев надевать только в дневное время.

Внешний вид пациента меняется сразу же после операции. С первых же дней реально заметно различие между прежней и нынешней фигурой. Но полноценно эффективность проведенной операции можно будет оценить не раньше чем через 3 месяца, когда заключительный контур тела будет уже сформирован.