
 Может ли мужчина хранить верность? «Да, но недолго», -ответит он. И добавит в оправдание: «Сторонний опыт обогащает основные отношения».
Может ли мужчина хранить верность? «Да, но недолго», -ответит он. И добавит в оправдание: «Сторонний опыт обогащает основные отношения».
 
 Сложно  вообразить  свою девушку в роли новатора! А хотелось бы, ведь  свежая струя никогда не бывает лишней. Если все чужие спальни обозначить  как экспериментальный цех, эдакую кузницу народных умельцев, то не  женское это дело - посещать подобные места. Хотя и я давненько не бывал в  «горячих точках». Друзья об этом не догадываются. Что-что, а  изворачиваться умею. Зачем, спросишь ты? Чтобы остаться в Клубе  настоящих мужчин, где живо мнение: или полигамен, или не самец. Держись  крепче: среди животных варианты «моно-» более чем нормальны. Они  естественны для многих видов (специально узнавал). Правда, верность  здесь хранят сезон. Видимо, на большее бобров и волков не хватает.
 
 Она (гражданская жена) во мне не сомневается. И знает, что все другие  для меня – экспонаты на экскурсии. Руками не трогать, хотя если  присвистнуть и проводить взглядом, никто не пострадает.  Даже я. Когда  тебя не на чем поймать, скучно. Хочется сказать: «Ты хоть знаешь, что я  тебе верен? Знай. И цени». Бахвальства ради. Но она не поймет. Еще чего  доброго, заподозрит. Подумает, что «шифруюсь». Усилит контроль и будет  рассекать за рабочие вечера.
 
 Лучше книгу напишу. О том, как жить с одной и быть вольным. Или о  женщинах. С которыми ничего не было, но мечталось... И ряды красоток на  обложке. Но даже если кто и купит – открыв , либо не поверит, либо  увидит историю парня «с проблемами».  Иначе ничему дальше чашки кофе  дело не шло? Могло пойти, и тогда порицаемое понятие «верность» с  частицей «не-» обросло бы пикантными подро6ностями и умолчаниями,   достойными того, чтобы самим домыслить. 
 
 Я - человек привычки. Одна мысль  об изменении графика вызывает  внутренний протест. Но иногда и меня тянет на подвиги. Когда нечего  обсудить  за ужином и ты знаешь, что дальше будет повтор того, что было  вчера. И позавчера. И много вечеров до этого. В прошлом - лужи, заборы,  девчонки. Слезы льются по лицу завоевателя. Он утирает их мощной рукой и  отправляется не в цех. В спальню. Почему? Я насчитал целый ряд причин.
НИКОГДА ТАКУЮ НЕ ВСТРЕЧАЛ
Процитирую коллегу: «Изменяй только с той, которую оцениваешь на 11 по 10-балльной шкале. Когда о вашем романе узнают, обидно не будет. Такая стоит того, чтобы рисковать». Особ, цар-ственней ЕЕ, я пока не встречал.
ПО УТРАМ У МЕНЯ НОЕТ СУСТАВ
В своей книге «Письма сыну» Кент Нерберн приравнивает интрижку к сломанной ноге: «Каким бы сильным ни было увлечение, я вспоминаю левую конечность. Как падение - ногу, измены разрушают отношения. Сначала кажется, что ничего не произошло. Потом кость срастается, связь налаживается. Но рубец остается. И остается навсегда». Насчет переломов не знаю, мне достаточно растянутой лодыжки - когда это было, а болит до сих пор!
ИНАЧЕ НЕ УМЕЮ
В детстве у меня уже был опыт «уведения». Правда, не подруг, а приятельской машинки. Я угнал ее. Товарищ обалдел и потребовал вернуть, взамен отдав мой подарок на день рождения. Мы даже поссорились и на целый вечер разошлись по разным дворам. Оба - по чужим, чтобы не делить свой. Я ходил злой и надутый, а главное, не понимал - в чем дело? Пока отец не объяснил мне, что брать чужое без спросу - знак неуважения. И девушки моих друзей автоматически перестали меня интересовать.
ЛЮБЛЮ ЕЕ СТУПНИ
Однажды я прочел статью, автором которой был мужчина - из тех, что знают толк в женщинах. Как-то раз, проснувшись, он посмотрел на ноги той, с кем провел ночь. Безоружные вне изящных лодочек, они казались такими же прозаичными, как его жизнь. Грубоватыми, с натоптышами и белым налетом. Страсть испарилась. О чем это я? О том, что ни один камуфляж не скрывает наши недостатки лучше, чем это делает любовь. «Не пугают нас овраг и дорога длинная, шагают впереди Нетак и Мякиш Пластилиновый!»
МНЕ НРАВЯТСЯ ДЕВУШКИ ОДНОГО ТИПА
И все они похожи на нее. Раз так, зачем мне двойник, тройник и так далее?
ПООБЕЩАЛ
Не государству и не перед свидетелями. Ей. Юношей я мечтал быть капитаном дальнего плавания. Им был и остался в душе. А слово моряка - непотопляемо.
МНЕ ПРИЯТНЫ ЕЕ СОМНЕНИЯ
Иногда они все-таки дают о себе знать. Мы собственники, как некогда Форсайты. Приятно слы-шать, что она говорит обо мне: «Мой». И страшно представить тот миг, когда она не сочтет нужным это сказать.
ЕЩЕ И ПОТОМУ, ЧТО ОНИ БЕСПОЧВЕННЫ
И это главный «стоп-сигнал» в минуты искушения. Случись измена, ее ревность будет страшнее виселицы. Даже если все пройдет незамеченным, я уже не смогу посмеиваться, глядя, как она изучает девушек на корпоративных фото. Придется прятать - снимки, глаза, совесть. И это будет конец.
ИДЕАЛ СО МНОЙ
Она - единственная, с кем я себя всерьез могу представить. Собственно, с этого и стоило начинать. Но тогда, что это была бы за статья?
 
 