Свадебный переполох

УвеличитьКаждая девочка мечтает о том, что когда нибудь и она встретит своего принца. И он обязательно сделает ей предложение руки и сердца, стоя на одном колене. Каждая из нас представляла каким будет её платье, какой букет невесты она выберет. Ведь в голове, мы все неоднократно прокручивали сценарий самого сказочного дня в нашей жизни.

И вот, когда мы сталкиваемся уже лицом к лицу с заявлением в ЗАГС, или же подаём заявление на прекрасное и самое чистое Таинство Брака – Венчание, не понимаем, что за переполох нас ожидает.

Самое главное, пожалуй это выбор тамады. Отнеситесь к этому выбору ответственно, так как в наше время можно встретить много дворников и продавщиц на подработке. Проводите собеседования, и так много, как Вам самим того потребуется. Бывает и такое, что приходят «профессионалы» и задают каверзный вопрос – «Ну, рассказывайте, что вы хотите?». Таких отметайте сразу. Настоящий знаток своего дела, в принципе не допустит вашего разговора, он будет сам рассказывать и хорошо если ещё и показывать, как он работает. Вы в первую очередь должны ознакомиться с самим тамадой, а потом уже рассказать о предпочтениях. И запомните, что тамаду лучше искать на тематических форумах. Ведь нет ничего лучше чем людская молва.

Так же, после поиска тамады, приступите к поиску зала. А ещё лучше у самой тамады и спросите совета, так как, этот человек работая в этой сфере знает, где лучше столы накрывают и где обслуживание на высоте. Ведь в день свадьбы хочется что бы всё было на высоте и что бы Вы не остались обманутыми. Так многие пары допускали погрешность в том, что доверяли исключительно персоналу. Сами знаете, что это бизнес, а ваш праздник это очередная прибыль, ради которой Вам наобещают с три короба. И запомните важные критерии в выборе: пространство для размещения столов (гости должны свободно наблюдать за Вами, молодыми, а не ломать шею), место для танцев и конкурсов (не наступать же друг другу на пятки), оформление зала (чем приятнее и красивее оформление зала, тем меньше Вы потратите денег на его оформление цветами, шарами и декорирование тканями) и ещё немаловажный фактор – уединённость (предусмотрите тот факт, что бы в день торжества Вам никто не мешал).

Стоит отнестись к выбору флориста с большой осторожностью. Ведь, будет не очень приятно если бутоньерка у жениха завянет в разгар торжества, а украшения на голове невесты будут выглядеть как сухая заготовка. Посоветуйтесь с друзьями и родными, и узнайте, кому стоит доверить столь ответственное задание. Если единого мнения нет - обратитесь в интернет и найдите ближайшие службы доставки букетов и цветов.

Как правило, это хорошо зарекомендовавшие себя компании, где работают настоящие мастера, способные быстро и качественно удовлетворить любое пожелание заказчика. Их обширные каталоги свадебной флористики позволят Вам без особого труда выбрать подходящий свадебный букет, цветочный корсаж и другие свадебные флористические аксессуары. Узнайте у флористов как будут обрабатываться цветы.

С выбором фотографа и видео оператора дела обстоят куда проще. Изучайте портфолио, пообщайтесь с ними. Главное что бы Вам было легко с ними работать. Если Вы поймёте, что не смущаетесь и их работы Вам нравятся, приступайте к обсуждению Ваших пожеланий. И помните, что мир фотографии и видео безграничен. Вы можете заранее договориться о тематической фотосъемке. Тут уже, Вы дайте волю фантазии