Тренды в одежде 2012

Тренды в одежде 2012С наступлением новых коллекций основные тренды, в основном, не поменялись, хотя кое-что стало более актуально, а что-то вовсе исчезло. Из наиболее интересных трендов зимы-весны 2012 стоит отметить следующее:

Кружево – это новый тренд 2012 года. Довольно давно не входившее в моду, кружево является не только богатством бабушкиного сундука, но и модным хитом грядущего сезона.

Кружево далеко не первое столетние служит признаком роскоши и вкуса, но иногда дизайнеры предпочитают его использовать в качестве дополнения, а не основной темы наряда, привнося в образ нотки романтики.

Натуральный и искусственный мех на изделиях в коллекциях осень-зима 2011-2012 находится на пике, и является ультрамодным. Этот тренд прижился как в странах с холодным климатом, так и в теплых странах, где меховые изделия используют лишь как роскошный аксессуар. Мех используется практически везде – как оторочка одежды, оторочка обуви, из него делают головные уборы и накидки, украшают сумки и даже шьют чехлы для всевозможной карманной техники.

Среди головных уборов коллекции осень-зима 2011-2012, трендом считаются объемные головные уборы – вязаные береты, шапки-ушанки, шапки-колпачки, шапки из меха, которые, кстати, возвращаются к нам из шестидесятых годов.

Уже третий сезон подряд дизайнерами выпускаются коллекции, элементы которых украшены бахромой. Ее снова много и она просто шикарно смотрится. Она хорошо выглядит как на коктейльных платьях, так и на этнических вещах и вещах, выполненных в стиле «хиппи», которые, кстати, появились в этом году впервые. Для особ, которые стараются не надевать подобного рода вещи, вполне приемлемым вариантом станет шарф или сумка, украшенная бахромой.

Пэчворк – еще одно упоминание хиппи-стиля, несмотря на то, что лоскутная техника пришла к нам задолго до появления хиппи. Тренд представляет собой целую вещь, собранную из кусочков, на наш взгляд такая техника и тренд, в частности, имеют большие перспективы на будущее.

Трендом уходящей зимы и приходящей весны является овчина. В этом сезоне она не только согреет нас, но и станет модной вещью в Вашем гардеробе. Современная овчина отличается от овчины прежней, она обработана с помощью высоких технологий, что снижает ее вес, но не становится от этого холоднее.

Еще одна деталь, которая не просто модная, но еще и практичная – воротники. Тренд этого сезона. Вариантов множество. Массивные и высокие воротники могут быть как на верхней одежде, так, например, и на свитере и выглядывать наружу.