Почему китайские женщины так хорошо выглядят

Почему китаянки так хорошо выглядят? Их часто можно принять за ровесников собственных детей, ведь у них гладкая кожа, длинные ухоженные волосы и стройная фигура на долгие годы. Давай выясним!

Защита от солнца

Китайские женщины не загорают, потому что это вредно для кожи. Перед выходом из дома всегда пользуются солнцезащитным кремом с SPF 50 и выше, а также носят головные уборы.В России не так много женщин пользуются солнцезащитным кремом круглый год, а солнечные лучи являются основной причиной преждевременного старения.


А на пляже китаянкам не хватает солнцезащитного крема, поэтому они используют специальную защиту для лица. Красота требует жертв!

Водный баланс

Все китайцы, не только женщины, пьют много воды. Это настолько глубоко укоренилось в их культуре, что даже во многих общественных местах устанавливают кулеры с водой. А климат в Китае довольно влажный, и это хорошо сказывается на общем самочувствии. Для поддержания влажности в Китае повсеместно используют увлажнители: их устанавливают в домах, офисах и даже в транспорте. Делается это неспроста, так как давно доказано, что высокая влажность не только помогает сохранить здоровье, но и замедляет старение.

Тяжести только для мужчин

Китайские девушки никогда не носят тяжелые сумки, им в этом помогают мужчины. Помимо очевидного удобства бонусом они получают отсутствие варикоза. А вот синяя сетка на ногах всегда визуально отбрасывает несколько лет.

Забота о женском здоровье

В Китае большое внимание уделяется здоровью в целом и гинекологии в частности. Китаянки в критические дни соблюдают особые правила: не едят холодную пищу и питье, избегают сквозняков и холода. А период беременности вообще можно назвать священным. После родов молодые мамы всегда отдыхают 1-2 месяца.

Обратите внимание: Тренч – стильный предмет одежды каждой женщины, не выходящий из моды.

В это время они почти не выходят из дома и соблюдают специальную диету для восстановления организма. О малыше в это время заботятся бабушки, папы или няни.

Массаж

Помимо традиционной акупунктуры, которая очень полезна, но довольно болезненна, китаянки ухаживают за своим телом более приятным способом. Массаж помогает ускорить кровообращение, улучшить качество кожи и похудеть.

Питание

Китаянки используют многие продукты, непривычные для русского человека: ослиные шкуры, куриные ножки, специальные птичьи гнезда. Все эти продукты содержат натуральный коллаген, необходимый для кожи, суставов и волос человека.

Съедобное птичье гнездо, которое состоит из слюны птиц-саланганов.Кроме того, в Китае в больших количествах едят рыбу и морепродукты, поэтому китайцы получают достаточное количество витаминов и минералов. Ты то, что ты ешь.

Никакого сахара

Те, кто пробовал китайские десерты, часто говорят, что они вкусные. Дело в том, что сам сахар не используется, а сладкий вкус в блюдах создается с помощью фруктов и меда.Десерты обычно употребляют после обеда с чаем, мы обычно называем это полдником. А во время основных приемов пищи сладкое не предлагается.Такой подход очень хорошо сказывается и на здоровье зубов, и на фигуре, и на здоровье организма в целом.

Строгий распорядок дня

С раннего детства китайским детям прививают достаточно строгий распорядок дня, которого они затем придерживаются на протяжении всей жизни. Вставать рано, питаться по расписанию, большая часть калорий приходится на обед, после которого должен наступить сон. Благодаря такому четкому ритму процессы в организме отлажены, и в течение дня он вырабатывает большое количество энергии.

Чайные эскперты

Неудивительно, что в стране с огромными чайными плантациями все жители хорошо знакомы с чаем. Выбирая разные сорта чая в зависимости от потребности, китайцы могут помочь себе взбодриться или заснуть, расслабиться или сосредоточиться. Кроме того, различные дополнительные ингредиенты в виде цветков жасмина или ягод годжи способствуют выведению токсинов из организма.

Качественная косметика

Мы привыкли считать, что все товары, произведенные в Китае, априори некачественные. А русские девушки относятся к китайской косметике, особенно к средствам по уходу за кожей, с большой осторожностью. Но такое мнение связано с тем, что предприниматели выбирают для импорта именно такие товары, потому что на них проще заработать.

А в самом Китае женщины выбирают качественную косметику с хорошими составами, ведь им очень важно сохранить молодость и красоту надолго! В их уходе содержится огромное количество экстрактов целебных трав, знания о которых накапливались в китайской медицине несколько тысяч лет.

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Почему китайские женщины так хорошо выглядят.