Собрали в материале топ-7 трендовых аксессуаров на весенне-летний сезон, охоту за которыми стоит начать уже сейчас.


Конечно, шляпы добавляют стиля и функциональности вашим весенне-летним нарядам. Сегодня кепки, шляпы и панамы – это не только средство защиты от ветра и палящего солнца, но и модный аксессуар, преображающий любой наряд. Будущие тенденции кричат ​​о необычных стилях, материалах и смелых цветах. Мария Уколова, дизайнер российского бренда женской одежды Has, рассказала, с чем сочетать модные головные уборы и какую выбрать в 2024 году.

Повязка


Главные аксессуары 2000-х снова в моде. Повязки – ваш надежный спутник в демисезон, когда морозы уже утихли, но все равно хочется согреться. Этот тип шляпы создает легкий и организованный образ, например, надевание уютного кардигана поверх рубашки и юбки. Весной лучше выбирать вязаные варианты, а летом – вязаные варианты.

Повязка Top Top

купить

Чепчик


Включение ярких акцентов в наряды – главный тренд этого сезона. Ради такого головного убора не стыдно пожертвовать своими волосами. Чепчик с галстуком прекрасно сочетается с любым гардеробом. Чем ярче и реже цвет, тем лучше. Они могут быть однотонными, в полоску, с блестками, из пушистого мохера или даже с торчащими нитками. Этот мягкий аксессуар отлично смотрится с короткими пальто и кожаными бомберами, которые популярны уже несколько сезонов (читайте также: Помните об этом: Как подобрать шапку к верхней одежде, чтобы не выглядеть нелепо).

Шапка Ruxara

купить

Шапка-бини


Современная классика, которая сочетается буквально со всем: от минимализма до гранжа и повседневного стиля со спортивным оттенком. Шапки-бини можно носить универсально. Старая шляпа может выглядеть совершенно по-другому, просто изменив ширину отворота. Этот аксессуар не требует особых манипуляций со стилем: кожаная куртка, свитшот, широкие джинсы – ваш образ готов.

Шапка 99Colorspace

купить

Берет


Если ваша душа желает переехать в Париж, вашим телепортом станет романтический берет. Этот аксессуар придаст любому наряду особый шарм. В этом сезоне в тренде береты с узорами, включая клетку, «гусиные лапки» и даже животные принты.

Обратите внимание: Модные тенденции сезона весна-лето 2012 года..

Обратите внимание на стиль. Головной убор должен держать форму и не быть слишком громоздким.

Ношение берета не обязательно должно создавать элегантный образ, сочетающийся с каким-либо костюмом, как мы привыкли видеть. Современные модницы сочетают береты с повседневными нарядами. Смелые наряды, такие как акцентные береты, джинсы оверсайз, рваные полупрозрачные свитера, кроссовки и свободные ботинки, вызовут восхищение (статья по теме: Стильные француженки, которыми восхищается мир).

Берет Mango

купить

Косынка


Нашумевший стиль «старых денег» сохранится и в следующем сезоне. Шелковые шарфы – классический аксессуар, который должен быть в гардеробе каждой женщины. Самый простой способ выглядеть роскошно – обернуть голову шарфом, как бандану. Вы можете выбрать однотонную модель или различные принты. Не стоит создавать с такими аксессуарами сложные наряды, наоборот, одежда должна быть спокойной и простой: белая рубашка, светлые брюки, босоножки. Если вам не нужен головной убор, вы легко можете прикрепить шелковый шарф на шею или сумку.

Платок Radical Chic

Купить www.tsum.ru

Бейсболка


Кепки не только могут быть частью вашего весенне-летнего гардероба, но и просто необходимы. Модные влиятельные лица уже давно используют этот прием для создания необычных образов. В последнее время популярны модели с интересными надписями и полосками, которые к тому же позволяют легко описать ваш образ жизни. Обратите внимание на различные материалы, включая кожу, плюш, фетр и джинсы.

Бейсболки подойдут к любому наряду: от классического до уличного. Даже свободный деловой костюм засияет новым цветом в дуэте с яркой кепкой (статья по теме: «Оно «делает» весь образ: забытые модные аксессуары 90-х. Иконы стиля (у вас они точно есть)).

Бейсболка Ekonika

купить

Панама


Панамы в стиле сафари вымирают и на смену им приходят вязаные изделия. Разнообразие подобных аксессуаров ошеломляет. В тренде пушистые из мохера или плюшевой пряжи, узорчатые из лоскутков вязаной вязки, напоминающие бабушкины пледы, и даже ажурные панамы. Носить его можно весной или жарким летом.

Панама Ruxara

Купить редакционную версию Marie Claire

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Собрали в материале топ-7 трендовых аксессуаров на весенне-летний сезон, охоту за которыми стоит начать уже сейчас..