Подбирайте в гардероб стильные и удобные шапки, которые защитят от непогоды

Хотя весной намного теплее, чем зимой, от шапки отказываться не стоит. Выбирайте стильные и удобные головные уборы, которые защитят вас от непогоды в вашем гардеробе. Наиболее популярны вязаные шапки, но есть и множество других моделей.

После 40 лет многие женщины понимают, как важно иметь в шкафу не только куртку на осень, но и пальто, жилетку, пальто на разные случаи жизни и погодные условия. Ко всей этой одежде стоит подобрать легкие головные уборы.

Стильным решением для всех возрастов является шляпа, которая может иметь как широкие, так и узкие поля. Этот вариант отлично сочетается со всеми вариантами верхней одежды.

Тюрбан

Многие дамы считают чалму смелым и утонченным головным убором. Зато теперь нет необходимости заворачивать чалму самостоятельно. Приобретите шапку в виде тюрбана и освежите свой весенний образ.

Тюрбан сидит глубоко на голове и закрывает уши, при этом лоб остается открытым. Современных головных уборов такого покроя множество, и выбрать какой-то один невозможно. Есть изолированные, тонкие модели, с принтом, ярких однотонных, неброских цветов, с пайетками и объемным декором.

Берет

Классикой, наряду с головным убором, является берет. Он идеален для дам за 40, но не всегда делает образ скучным. Достаточно оставить непривлекательную черную модель.

Рассмотрим берет светлого оттенка, совпадающего с оттенком вашей кожи и под цвет верхней одежды. Это может быть фуксия – не бойтесь экспериментов и ярких красок, которых так не хватает ранней весной.

Когда страшно входить в яркий гардероб, добавить образу вау-эффекта можно с помощью декоративных элементов.

Обратите внимание: 5 долгожданных фильмов, которые выйдут на экраны в марте 2018.

Например, берет может иметь крупный помпон сбоку или крупную пряжку. При необходимости декоративная вставка снимается или возвращается.

Бини

Шляпы, плотно облегающие голову, называются шапками. Женщине после 40 не стоит рассматривать слишком плотные или тонкие варианты. Лучше выбирать модели, связанные из мохера, норкового пуха, подойдет любая объемная вязка.

Образ можно дополнить снудом или шарфом бактус. Шапка хорошо сочетается с пуховиками или кожаными куртками, легко дополняет тренч или пальто, хорошо сочетается с некоторыми моделями укороченных шуб.

Панама

Весной актуальны теплые панамы – определенное сочетание кепки и шляпы. Эти изделия идеально подходят для любой верхней одежды, которую вы надеваете, согреваясь после зимних холодов.

Панама закрывает уши от ветра, выглядит не так вызывающе по сравнению с шапкой. Однако именно этот головной убор дает жизнь вашему гардеробу, независимо от вашего стиля.

Кепки

Обязательно проверяйте шапки. Интересные классические шапочки, закрывающие макушку и оставляющие открытыми уши, позволяя волосам развиваться от порывов теплого ветра.

Шапки могут быть шерстяными, кожаными, что подойдет к пальто, куртке и меховой или стеганой жилетке. Однако многие дамы никогда не носили этот предмет одежды, поэтому сомневаются в его выборе.

В этом случае стоит рассмотреть меховую шапку. За счет теплого материала головной убор будет согревать голову, но не даст ей перегреваться. Интересно смотрятся кожаные, джинсовые или хлопковые кепки. Они идеально подходят для спортивного, уличного и повседневного стиля.

Заранее спасибо всем, кто лайкнет или подпишется на блог стилиста!

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Подбирайте в гардероб стильные и удобные шапки, которые защитят от непогоды.