Итоги 1 недели "как постройнеть к лету, в лёгкости - удовольствии - ресурсе" 17-24.04.22

Итак, сегодня понедельник 25 апреля 2022 года и я "добралась написать итоги 1й недели "2.5 мес - 11 недель - Путь к стройности", которые вчера замерила и сформулировала, и сформировала выводы - лайфхаки для корректировки действий". [публикую 03.05.22, но текст написан 25.04.22]

Анна Подолина, Москва, у Кремля. 20 апреля 2022 г.

Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Анна Подолина, я влюблена в растения и создание оздоравливающих 5D-ЭКОпространств, и мои квалификации и достижения как раз на стыке 3 областей: любви к растениям и природе в целом, создании прекрасного: дизайне, художеству и создании пространств - и экологии. И я живу по силам внедряя эти принципы и в быту, и в профессиональных сферах. Их у меня несколько. Например, сейчас я активно продвигаю озеленение интерьеров именно живыми растениями - с экологическим уходом - в России.

1 неделю назад (17 апреля) я начала "Путь стройности к лету 2022 г". Об этом можно прочитать вот здесь статью, приглашаю, нас уже веселая стайка! Статья: "КАК ПОСТРОЙНЕТЬ К ЛЕТУ? В РЕСУРСЕ И УДОВОЛЬСТВИИ, В НЕГЕ И РАДОСТИ ЖИЗНИ? 7 ШАГОВ, Мой план действий на 1.5-3 месяца".

Итак, уже можно подвести некоторые итоги и я сделала выводы, и корректировки-дополнения. :) А также восхититься забавными моментами, которые произошли за эту неделю )))

1. Итоги

2. Выводы

3. Забавные моменты из жизни

Приятные мелочи, которые покупала себе как бонусы: подсвечники из оникса под 1 церковную свечу (чтобы по 4 сторонам света в доме), подставка из дерева - Сакуру из бисера «из баночки» - переместить на подставку; и т.д.

Итак,

ИТОГИ:

1. Объем талии уменьшился на 2.5 см (и это восхитительный эффект!). "Попа как орех" осталась на том же (объеме - кстати, он меня очень устраивает).

2. Я наполнила жизнь вкусняшками и "радостями"-подкреплениями, настроение приподнятое и настрой "бережного отношения к себе". Я закупала разные радости даже и "просто так", когда не отслеживала 7 шагов. За то, что вообще думаю в этом направлении. Итог: я хочу продолжать ))).

3. В дома стало больше порядка, т.к. несколько "радостей-подкреплений" - это как раз из разряда "вроде бы не так уж остро нужных, но приятных предметов - с которыми дом более красив и упорядочен.

ВЫВОДЫ и направление для улучшения:

1. Добавила еще 1 важное измерение - объем "по выступающей точке плоского живота". Эта мерка присутствует в очень крутых школах моделирования и шитья (нас в школе этому не учили). А ведь мы вот прям очень смотрим "на плоский животик". В общем, к обмерам талия-попа добавила еще 1 измерение. Для отслеживания успехов.

Помимо объёма талии и бёдер - у хороших модельеров замеряют «объём живота» (по самой выступающей точке - чуть ниже пупка). Т.к. мне шьёт одна из лучших модельеров России - я в курсе мерки. А в школе об этом не говорили. А ведь для впечатления стройности - это важный очень элемент!)))

2. Теперь отслеживаю "1 шаг - в неделю" (развиваю как новую привычку, под усиленным вниманием". А на следующую неделю - добавлять буду +1 ещё один параметр . Добавлять отслеживания всех 7 шагов сразу - "это оказалось чересчур": да, я сначала выполняла все 7, а потом разброд-и-шатание )))) Результат всё равно есть - но и выводы как себе упростить путь "я тоже сделала". Кстати, другие шаги во время "закрепления 1" - не отменяются, просто они "потом, не самое главное".

Прогулки 1 час в день - это самый важный для меня шаг. Решила начать с главным фокусом внимания - теперь именно на нём. Фото с прогулки.

3. Решила добавить 8й шаг - визуализацию по Джо Диспенза. Дело в том, что 1я неделя "Пути к стройности" - совпала с крупным событием "САММИТ "В ПОТОКЕ!" - где около 30+ мотивационных мировых спикеров, давали лекции-практики-медитации по 5-6 в день, в течение 7 дней. Это было абсолютно безоплатно, хотя сейчас можно приобрести в записи доступ на 1 год. :) Так вот, я давно изучаю труды доктора Джо Диспенза, это мировой признанный лидер и доктор по мозгу, и он много ведёт лекций и семинаров «Как использовать силу мозга (подсознание)». Для этого 1й шаг - очень чётко представить «Итог».

💃🏻 Итак, себя стройной я помню и так подсознательно и представляю. :) Задача - теперь представлять и чувствовать себя так, как будто это уже произошло («визуализировать, представлять ярко, прям чувствовать»).

Скриншот из Саммита от Newnorma.ru, лекция доктора Джо Диспенза.

4. Решила добавить 9й шаг - "Пищевая ("ночная пауза") - 12 часов". Это как раз от одного спикера из саммита - про интервальное голодание. И что питание 12/12 (12 часов "день, когда едим" и 12 часов "когда не едим, вкл. ночь-сон").

Скриншот из Саммита. Лекция Евгении Гладкиной - про интервальное голодание.Скриншот из Саммита. Лекция Евгении Гладкиной - про интервальное голодание.

5. Вес стоит тоже как-то замерить :) "Пока еще не сделала - а это важный параметр". Решила поискать весы - "где-то были в доме". Про параметр "отдельно отслеживать массу мышц, отдельно жировой ткани - даже думать только начинаю. Это уровень "Продвинутого пользователя". Сразу скажу - ради такого в фитнес-зал точно не поеду. Интересно, что в планах я написала "-5 кг как отличный вариант за 2,5 мес," а по ощущениям - я возьму дальше в проработку план на " -18 кг за год".

Заказала весы в итоге на WB.

Как проходила моя жизнь в эту 1ю неделю "Пути к стройности" - и какие были ЗАБАВНЫЕ МОМЕНТЫ?

“Ням» ;))) Фрагмент с прогулок утром в личном саду Анны Подолиной. Апрель 2022 г.Сныть. В личном саду Анны Подолиной. Апрель 2022 г.

Итак, самое важное - "я не напрягалась, не заморачивалась на внимании к стройности". :)

Неделя получилась супер-насыщенной по событиям, нагрузке на работах, обучениям, объема общения, генерирования креатива - и т.д. Еще. Была поездка к стоматологу на 2+ часа во вторник и поездка в качестве помощника юриста в суд в четверг, набираюсь практики - т.к. получаю второе высшее по юриспруденции (а это стрессы сильные для меня, от эмоциональных до как чисто физически - такие поездки это тяжело). Плюс я примерно одновременно запустила проект "Доброе утро, МИР!" - а это фокус внимания, силы и время - как оказалось, ого-то! :)))

Поэтому... я очень щадяще относилась к выполнению 7 шагов и уж точно не останавливала себя от покупки после 3.42 мин " предварительно беседы с судьей в суде, где я вообще на галёрке и что-то записываю просто" - покупки 3 шоколадок, банки варенья, ингредиентов на 0.5 кг пирожных "картошка" и др. "сладких привычных радостей жизни". + Кафешка обязательно))) И во Вкусвилл банки сметаны потом ежедневно, помимо прочего... Мне бы эмоционально выжить )))

Также у нас были весёлые выходные: моя мама, которая "регулирует меню в домашнем питании - чтобы полезное и т.д." - уехала на выездное корпоративное мероприятие. Надо ли говорить, что мы с Ярикой радостно устроили "отрыв 2 подростков"? "Кот из дома - мыши в пляс" :))) Сама веселюсь, но горячие тосты с сыром и помидорами черри - на зерновом хлебе, с слоем зерновой горчицы - в новом гаджете-гриль - это супер вкусно! :))) Домашние пирожные - это круто и весело. Во Вкусвилл - заказывали пакеты с чипсами из водорослей, орехами, яблоками, сладким перцем и другими радостями. Рыбный суп я в итоге всё же сварила. Но это было сильно ближе к завершению "подростковых каникул". И я, хотя и ответственно заказала все ингредиенты для салата "щетка" - они в холодильнике пока всё так и лежат.

Видео про сныть, фрагмент «Доброе утро, Мир!» 31 сек. 🌿

"Помогая другим - помогаю и себе". Пока героически снимала мини-видео "Доброе утро, МИР!" - обратила внимание на проросшую на участке сныть. Так сняла красиво и подробно про её полезность и вкусность (она как петрушка) - "что сама вдохновилась". :))) И поэтому салат из свежей зелени дикоросов - сныти и чеснока - под кунжутным маслом, сделала. 1 раз. Тоже здорово!

———

с теплом,

#аннаподолина

Подпишитесь на канал💚, чтобы следить за развитием событий!

#стройность #путь к стройности #стройностьбездиет #стройность к лету #прогулки #радость жизни #радость бытия #красота и стройность #7шаговстройности

------

Приглашаю прочитать начало: КАК ПОСТРОЙНЕТЬ К ЛЕТУ? В РЕСУРСЕ И УДОВОЛЬСТВИИ, В НЕГЕ И РАДОСТИ ЖИЗНИ? 7 ШАГОВ, Мой план действий на 1.5-3 месяца

Еще по теме здесь: Красота и здоровье.

Источник: Итоги 1 недели "как постройнеть к лету, в лёгкости - удовольствии - ресурсе" 17-24.04.22.