Модная осень 2008

УвеличитьУвеличитьМода – это такая загадочная вещь. Мы каждый сезон с упоением читаем о ней, но задумайтесь, насколько строго мы ей следуем!? Ведь даже создатели моды в один голос заявляют, что свой стиль важнее последних тенденций. Но все же это так увлекательно – изучать последние модные новинки!

Большинство дизайнеров и стилистов сходятся в том, что женская мода осени 2008 имеет лицо героини-воительницы или хотя бы сильной бизнес-вумен. Основные тенденции моды осени 2008 следующие: узкие, строгие силуэты, насыщенные цвета (особое внимание уделяется черному цвету), широкие плечи. Из тканей преобладают кожа с «мокрым» эффектом, атлас, замша, твид, нейлон. Осенью 2008 2009 в моду входят узкие брюки с высокой талией, сексапильные топы из технологичных материалов.

Актуальная тенденция осенней моды 2008 - это рок-н-ролльный стиль в одежде. Этой осенью вы смело можете надеть кожаные брюки в сочетание с ярким блестящим топом на светскую вечеринку и даже в офис.

Также осенью 2008 2009 мода провозглашает мужской стиль в женской одежде. Особенно актуально костюмы, напоминающие далекие 20-е годы: широкие борта пиджаков, отвороты. Все это создает легкую небрежность и элегантность.

Женская мода осени 2008 представляет новый взгляд на платье. Оно должно быть ярким, приталенным, коротким, но не облегающим, с глубоким декольте и без рукавов. В вечерней моде осени 2008 тенденции следующие: А-образный силуэт напоминает нам о 60-х годах, черный цвет символизирует возвращения маленького черного платья (которое, на самом деле, никуда и не девалось), а лучшим украшением наряда будут пайетки, стразы, желательно в форме крупных льдинок.

На радость многим в моду осенью 2008 2009 вернулись брюки и джинсы в форме клеш. Их можно носить с туникой А-образного силуэта, если это костюм, или с футболкой с короткими рукавами, если это джинсы.

Очень женственно и модно осенью 2008 года смотрятся наряды, украшенные кружевом. Они могут самыми разными: от классического кружева до оригинального решения – кожа или ткань, перфорированная лазером. Главное, чтобы кружева создавали пышную пену на вашей одежде!

Еще одна тенденция осенней моды 2008 - это асимметрия в одежде. Ее предлагается применять в крупных деталях – платьях, юбках, верхней одежде. Например, очень сексуально и остромодно будет смотреться платье с глубоким декольте на одной бретели.

Осенняя мода 2008 2009 призывает к практичной элегантности. Так, вроде бы скучная деталь одежды – пуховик приобретает новые формы, становится изящным, приталенным с меховыми и кожаными отделками.

В заключении можно добавить, что женская мода осени 2008 призывает нас к строгой элегантности, но при этом оставляет свободу творчества для оригинальных, не терпящих жесткий правил, натур