Пора в отпуск: интересные направления для летнего отдыха-2019

Планируешь долгожданный отпуск в начале лета и никак не можешь определиться с направлением? Давай мы тебе поможем :) 6 ярких городов, в которые стоит поехать в июне, ждут ниже...

Миконос, Греция

Что может быть лучше, чем встретить лето на греческом острове? Если ты тоже считаешь, что ничего, срочно покупай билеты до Миконоса. На острове тебя будут ждать руины древних храмов, белоснежные церкви, инстграмные мельницы, яркое солнце, синее-синее море и самые вкусные в мире оливки. Must see: старинный квартал города Миконоса, который получил название “Маленькая Венеция”. Must try: миндальное печенье амигдалота.

Кстати, если ты любишь тусовки, обязательно запланируй поход в ночной клуб Линдси Лохан, который звезда открыла на острове несколько лет назад.

Мармарис, Турция

Если ты мечтаешь о теплом пляже и симпатичных видах, запланируй июньский отдых в одном из отелей Мармариса. Систему all inclusive, кстати, брать совсем не обязательно. “Только завтрак” или “завтрак + ужин” помогут немного сэкономить, не дадут набрать лишние килограммы и станут отличным поводом пообедать в одном из сотен местных ресторанчиков.

Агадир, Марокко

Июнь в ОАЭ или Египте – развлечение для любителей экстремально высокой температуры. Если ты к таким не относишься, но все-таки мечтаешь о восточном колорите, подумай о том, чтобы провести летний отпуск в Марокко. Базу лучше сделать в главном пляжном городе страны – Агадире. Тут комфортная погода, много хороших ресторанчиков, а местные терпимее относятся к нашим открытым платьям. Проводя отпуск в Марокко, готовься пробовать самый разный кус-кус: там в кашу добавляют фрукты, овощи, орехи, рыбу и мясо.

Катания, Италия

Настоящей перезагрузкой для мозга и тела станет отпуск на июньской Сицилии. Тут уже будет нереально жарко, поэтому не забудь захватить с собой плетеную шляпку и много светлой льняной одежды. Не лишними будут и удобные кроссовки, если, конечно, ты хочешь совершить подъем на Этну – самый высокий действующий вулкан в Европе. Из Катании обязательно запланируй поездку в Сиракузу, Таормину и крошечный городок Ното, который считается жемчужиной сицилийского барокко. Must try: традиционная вафельная трубочка с рикоттой канноли.

Батуми, Грузия

Если ты любишь вкусно поесть и не боишься привезти с отпуска несколько лишних килограммов, подумай о том, чтобы провести отдых в июне в Грузии. Тебя ждут роскошные пляжи, длиннющий бульвар для прогулок, множество вкусной еды и интересных достопримечательностей. Обязательные активности: поход в Парк Чудес и поездка на канатной дороге.

Осло, Норвегия

Давно мечтала о путешествии в скандинавскую страну? Июнь – лучшее время, чтобы туда поехать. В первую очередь потому, что тебе не будет очень холодно. Конечно не стоит ждать +25-30 градусов, но рассчитывать на комфортные 15-20 ты можешь. В Осло обязательно зайди в парк скульптур Вигеланда, парк Экеберг и популярный тусовочный район Грюнерлокка. Но, на самом деле, в столице стоит провести не больше 2-3 дней, уехав на остальной отпуск разглядывать фьорды.