Психология денег

УвеличитьЗа свои прожитые годы, я встречала много людей, работающих на износ и днём и ночью, пытаясь заработать много денег, они зачастую теряют своё здоровье иногда и семьи, сводят концы с концами. Вроде бы они затрачивают все усилия для достижения достатка, а деньги почему-то избегают их! И таких людей среди Нас очень много. В чём же дело? А дело в неправильном мышлении и отношении к деньгам. Некоторые из нас считают, что деньги приносят вред.

Другие же думают, что путь к богатству лежит только через изнурительный труд. Кто-то готов убить за деньги. У всех своя причина любить или ненавидеть деньги. Я думаю, что нам надо понять одну истину – деньги это просто бумага, имеющая некую ценность для человека, которую в принципе человек сам себе и создал. Не надо забывать о том, что Деньги являются проводником Энергии - Изобилия и Процветания!

А Человек в свою очередь должен через “ Бумагу” научиться управлять этой Энергией себе любимому во Благо! Нам необходимы знания о том, как правильно, использовать поток Денежной Энергии и изучить законы Денежной игры. Первое что надо сделать – это установить контакт с самим собой. Понять и осознать, для чего мне нужна эта энергия? Что Я хочу изменить и достичь с помощью неё? Как в данный момент я отношусь к Деньгам? Что Я о них думаю?! Итак, продолжим:

Мысль – это великий дар человечества! Откуда возникают наши мысли? И какое влияние они имеют на нашу жизнь. Поразмышляйте на тему Я и Деньги! Задайте себе вопрос: “Что мешает мне быть богатым?” И тут начинается самое интересное! В большинстве случаях желание иметь много денег не соответствует нашему повседневному мышлению. Всему виной мысли, которые проникают в наши головы. Выслеживая свою Мысль - вы можете увидеть, как она отражается на ваших действиях. У меня есть знакомая, которая постоянно говорит такую фразу, “ Деньги как вода”, или “ От денег одни неприятности”.

Она не только так думает, но и постоянно проговаривает эту информацию. А у меня был страх остаться без денег и поэтому я, неохотно их тратила, внушая себе, что это последние деньги. За мыслью и словом идёт действие. Нередко действия, которые мы совершаем, не приносят нам нужного результата, в итоге мы получаем стресс. Может быть, дело в нашей внутренней силе? Ведь именно она должна управлять Энергией Денег. В первую очередь мы должны научиться, философски правильно относиться к деньгам. Не стоит через, чур, любить, или ненавидеть деньги. Мы должны быть внимательны и уважительны к ним.

Не расходуйте свой энергетический запас на ожидание поступления денег. Учитесь проще относиться к тому, что они заканчиваются либо их вовсе нет. Просто поймите деньги – это энергия, которая помогает нам выживать в мире материи. Они нужны лишь для удовлетворения нашей естественной потребности, без которой невозможно обойтись. Ведь главное это умения позитивно мыслить. Соблюдать законы Денежной игры, пользуясь внутренним потенциалом, вкладывая в свою деятельность позитивное мышление, доброе отношение к своей жизни, мы можем с лёгкостью улучшить своё материальное положение. Создать себе жизнь о которой всегда мечтали . Всё в наших руках, главное создавать действия которые будут приносить пользу .