Серебро года! Кинокартина "Серебряные коньки" (2020)

ПОБЕСЕДУЕМ?

Мы с моим МЧ (ну как "молодым".., если сложить возраст нас двоих, то около ста, точно будет :). Но, по статусу, он не иначе, как мой молодой человек... Надо сказать, что мы чудесная парочка (селезень, да гагарочка)..,дома не сидим! То он ко мне в гости приходит, то я к нему. Да и вообще, стараемся по максимуму гулять по всяким интересным местам.

Вот, на днях выбрались в кинотеатр. Пошли после работы, на вечерний сеанс. Замечу, посетителей было мало. То ли пандемия всех распугала, то ли зимой погода нелётная, а может быть - нет у населения денег на билетик в кино. "Живых душ", вместе с нами, я насчитала - восемь. И пока ситуация такая, мы купили билеты в первый ряд, а потом, конечно, переместились повыше - в серединку. "Места для поцелуев" мы не любим, считаем, пришел в кино - смотри кино!

Надо сказать, что мы остались в полном восторге!

Фильм завораживает. Изысканность нарядов, убранство новогоднего города, архитектура. Красивые реки, каналы, мосты. Очень много съемок сверху. Петербург снят просто сказочно! Погони на коньках и другие трюки, ловкость и быстрота карманных воришек... Новогодняя иллюминация, прекрасная музыка, танцы, а также множество театрализованных представлений. Грандиозное падение щита со светящейся надписью "1900", горящий корабль.

Да много всего чудесного, восхитительного, потрясающего! Зрелищно и богато. И непременно шампанское, только "Брют"!!!

Понравилось, как режиссёр решил показать постельную сцену - изящная ножка в вязаном чулочке... Ах, как тонко и символично!

Игра актеров на высоте. Браво и дебютантам и маститым, расстарались на славу! Мои любимые Алексей Гуськов, Юрий Борисов, Северия Янушаускайте и Тимофей Трибунцев.

"Молодняк" Федя Федотов и Соня Присс, на мой взгляд, блестяще исполнили свои роли.

Видно, что фильм сделан с большой любовью. Как говорится "С размахом". Покритикую только концовку. Очень быстро стали разворачиваться события. Поэтому, она получилась немного скомканной и слащавой... Хотя, чего уж там...

Думаю, что могу порекомендовать картину для семейного просмотра! Весьма!
Отличный новогодний фильм с лёгким привкусом романтичности.

Больше интересных статей здесь: Отношения.

Источник статьи: Серебро года! Кинокартина "Серебряные коньки" (2020).