Свадьба в стиле бохо

alt

Бохо – это очень необычный стиль, который выберут далеко не каждые молодожены. Он появился еще в прошлом столетии, но находит свою популярность только сейчас. Суть этого стиля в том, чтобы показать близость к природе, соединить разные культуры, обозначить аккуратную небрежность и делать смелые эксперименты. В нем присутствуют нотки хиппи, винтажа и фольклора. Это своеобразный стиль для свадьбы, но если торжество пройдет в такой форме, то надолго запомнится всем присутствующим. Стоит пригласить хорошего фотографа, чтобы запечатлеть это великолепие, например, с этим отлично справиться свадебный фотограф Булгак

Черты, которые отличают стиль богемного шика от других стилей:

• Выбор аксессуаров достаточно большой. Правило, берем все то, что понравилось, как раз подойдет к этому стилю;

• Цвета и оттенки могут находиться в абсолютном хаосе, но в то же время вместе будут создавать исключительную картину;

• Использование натуральных материалов. Хорошо сочетаются разные текстуры, фактуры и драпировки;

• Совмещение разных по стилю и времени вещей и предметов. Стоит порыться в комодах у своих родителей, и возможно там, Вы найдете идеальные аксессуары для оформления свадебного зала;

• В качестве декора также можно спокойно использовать цветочные, этнические мотивы, различные украшения ручной работы, вязаные декорации или плетеные.

Место для проведения свадьбы в богемном стиле

Естественно, к такому стилю свадьбы не подойдет обычный ресторан в середине города. Здесь нужно мыслить шире и оригинальней. Идеально подойдет для церемонии какой-нибудь красивый лесной пейзаж, поляна. Если есть возможность можно сделать бракосочетание на берегу моря. Для банкета, подойдет большой разноцветный шатер или охотничьи домики, украшенные в определенном стиле. Стоит только представить, в каком восторге будут гости и родственники, увидев такое изобилие красок, ведь на обычных свадьбах, в основном, используются 2 или 3 оттенка, а тут их может быть сколько угодно. Ну а уж свадебные фотографии и видео удивят даже профессионалов.

Основы оформления интерьера

Оформление шатра, поляны или зала потребует некого оригинального подхода. Идеально подойдет асимметрия. Столы могут быть разными по форме или оформлению. Например, круглые столы с длинными цветочными украшениями и прямоугольные с маленькими букетиками. Самым главным столом, требующим внимания, всегда будет стол жениха и невесты. Его также необходимо оформить различными нестандартными композициями из цветов, трав, желудей и др.

Стиль бохо в образах молодоженов

Жених

Строгий черный костюм здесь явно будет не к месту, ему желательно использовать одежду коричневого или песочного цвета. Можно надеть джинсы с рубашкой, закатать рукава. Оригинальными акцентами в образе жениха могут стать подтяжки, кепка или берет. Обувью могут стать мокасины, кеды или кроссовки. Жених должен ощущать удобство, но в то же время одежда, обувь и все аксессуары должны выглядеть стильно. Бабочка или небрежно завязанный платок также замечательно вольются в общую картину.

Невеста

Образ невесты на свадьбе в стиле бохо будет выглядеть достаточно простым и элегантным. Подойдут платья из натуральных материалов, которые не обременены никакими корсетами, пышными юбками и шлейфами. Подойдут наряды с вышивкой из бусинок с вставками из меха и кожи. Можно присмотреться к кружевным платьям, на тонких бретельках, они подчеркнут тонкую натуру невесты.

Цвет платья может быть как постельным, так и зеленым. На платье могут быть изображены геометрические рисунки. Главное, чтобы наряды невесты и жениха сочетались между собой.

Стиль бохо дает волю фантазии, он очень необычен и достаточно оригинален. Возможно, некоторые гости не поймут и не оценят оформления и образы молодоженов. Но не стоит недооценивать вкус и решительность жениха и невесты, которые сыграли свое свадебное торжество в богемном стиле.