Вредные мультфилмы.
 
 Все прекрасно знают, что бывает вредная еда, вредные привычки, вредная  работа и еще много всего «не полезного». А может ли быть вредным  мультик? Для взрослого человека, со сформировавшейся психикой и  устоявшимися взглядами на мир, конечно же, нет. Такие люди просто не  обращают внимания на то, о чем тот или иной мультфильм. 
 
 Выбирая сей продукт детям, они руководствуются зачастую простым  правилом: «Показывают в кинотеатре, яркий и популярный - хорошо». Мало  кто удосуживается хотя бы прочитать, о чем этот мультик и что же  все-таки увидит его ребенок. Садим чадо перед телевизором или  компьютером и, как говорится, дитя нейтрализовано на пару часов. Что же  происходит с маленьким человечком в течении этих нескольких часов?
А происходит следующее – в большинстве случаев, неокрепшая детская психика подвергается такой жестокой атаке, что сложно себе представить. Ведь что сейчас популярно? Что чаще всего попадается на прилавках магазинов? Яркие, «смешные», «современные», в основном американские мультики. Уважаемые родители, Вы их видели? Вы хотя бы знаете, что показывают вашему сынишке или дочурке? Это насилие, разврат, жестокость, цинизм и прочие «милые» детскому сердцу вещи.
И это не преувеличение. Только в  современных мультиках убийство может быть смешным, а насилие забавным.  Посмотрите «Шрека» и увидите, как принцесса Фиона задорно избивает  разбойников или как эта же дама разрывает птичку на части, а потом  разоряет её гнездо. И все это «весело» и под красивую музыку. Вы всего  этого не замечаете, потому что взрослые и привыкли к такому. А  попробуйте посмотреть на это глазами ребенка. Убить беззащитную птичку –  это же весело! Так? Чему это может научить?
 
 А теперь представьте себе, скажем, нашу Алёнушку, которая проделывает  нечто подобное! Нелепая картина, правда? Я уже не говорю, про мультики  типа различных там ниндзей-робото-монстров. Это же вообще тихий ужас.  Родители, вы выросли на добрых и чистых мультфилмах, красивых сказках,  где никого не убивают, а добро всегда доброе. Так почему же вы  позволяете непонятно, кому вбивать вашим детям в голову этот, извините  за выражение, шлак? А потом еще удивляетесь, какое поколение  беспринципное и циничное. То, каким будет человек, формируется в детстве  и мультфильмы играют в этом далеко не последнюю роль. Так что если вы  любите свое дитя, будьте внимательны в выборе сказки, которую ему  дарите, иначе она может оказаться кошмаром.
 
 