Топ 5 : Дорамная романтика 2021

Несмотря на то, что 2021 год еще не закончен, и нас еще ждут отличные истории на экранах, хочется подвести некие предварительные итоги этого дорамного года. Я решила представить свои любимые романтические парочки и их истории, которые скрасили мой досуг в этом году. Итак, мой ТОП 5 лучшей "химии" между главными актерами! В рейтинге представлены дорамы, которые вышли на данный момент (14 декабря 2021 г)

1. Далли и дерзкий принц

Приятная неожиданность 2021 года. История о том, как два человека из разных миров могут быть вместе. Он - бизнесмен, который хорошо знает как вести свое дело, но совсем не образован в других сферах. Она - настоящий интеллектуал, который не имеет представления о бизнесе и управлении. Казалось бы, все очень стандартно, но... я очень благодарна этой дораме за адекватность отношений главных героев. Так приятно смотреть историю, где нет ненужных расставаний, где герои не были знакомы с детства, где герои не мучаются с жуткой психологической травмой, не бегают друг от друга. Они просто встретились, полюбили, приняли себя такими, какие они есть и были вместе. Так просто, но такая редкость в последнее время. Спасибо создателям, что решились показать не только поцелуи и держание за ручки, но страстную сцену в спальне.

Дорама подкупила меня своим юмором, добротой и, конечно же, образом главного героя. Ким Мин Джэ (Kim Min Jae) просто купался в этой роли. И влюбил меня в этот образ. Правда я его полюбила еще с времен дорамы "Любите ли вы Брамса?" Здесь же новый образ. Его чудаковатость, его необразованность, его непосредственность, его сила, его правота, его преданность, его сильное и чуткое сердце. Многих зрителей раздражала прическа главной героини, а мне кажется, что она очень соответствовала ее характеру. Подкупило еще то, что местом развития сюжета была галерея современного искусства. И у них хорошо получилось показать проблему понимания и показа современного искусства сегодня.

2. Счастье

Уже под конец года, и тоже совершенно неожиданно именно в этой истории о вирусе и зомби найти прекрасную романтику. Настоящая любовь среди разрушающегося мира. Главные герои "химичат" друг с другом лишь взглядами и прикосновениями, но как же они это вкусно делают! Искры летят! И кажется, что большего и не надо. Вечно бы смотреть на огонь, воду и как они трогательно заботятся друг о друге. Непревзойденный дуэт этого года - Пак Хён Сик (Park Hyung Shik) и Хан Хё Чжу (Han Hyo Joo). Помимо прекрасной любовной линии можно отметить динамичный и непредсказуемый сюжет, который показывает каким настоящим монстром может стать человек в определенных жизненных обстоятельствах.

3. Приморский городок Ча Ча Ча

Душевная романтика на фоне небольшого приморского городка скрасила мой холодный сентябрь. Эта незабываемая деревенская атмосфера, наполненная шумом моря и теплотой взаимоотношений каждого его жителя.

Обратите внимание: Романтика?.

Очень красивые виды побережья, не отпускающие тебя еще долгое время после просмотра. И на этом фоне - солнца, моря и прекрасной природы - такие разные по характеру Хон Ду Шик (в исполнении Ким Сон Хо) и Юн Хе Чжин (в исполнении Шин Мин А) встречаются, влюбляются и помогают друг другу найти себя. Мне кажется, что улыбашке Ким Сон Хо очень подошел этот образ добродушного парня. Несмотря на то, что многие зрители отмечают снижение интереса к дораме после 10-11 серии, меня захватила эта история. И я ее смотрела с большим удовольствием до самого конца. Причем понравились все герои второго плана, что бывает довольно редко со мной.

4. Любовь с первого взгляда

Опять неожиданно, потому что это Китай! Давно я так не проникалась китайцами. Еще одно открытие этого года - китайский дуэт Чэнь Син Сюй (Chen Xing Xu) и Чжан Цзин И (Zhang Jing Yi). И опять шикарная "химия" между главными героями. Дорама вернула меня к атмосфере любимых китайских сериалов - "Блестящей авантюре" и "Леди и лжец". Люблю как китайцы показывают Шанхай 1920-30х годов. Здесь события развиваются накануне наступления революционной армии. Создателям сериала удалось собрать отличный молодой состав актеров, который по своему дополняет и украшает историю. Очень понравилась работа главного актера - Чэнь Син Сюй (Chen Xing Xu). Первый раз его вижу на экране, обязательно посмотрю с ним что-нибудь еще.

Из небольших минусов - честно признаться, я не очень люблю Линь Янь Цзюня (Lin Yan Jun). Здесь он в одной из главных ролей, играющий третьего лишнего, но настоящего джентльмена.

Смотрела с ним несколько дорам, и кроме симпатичного личика сама актерская игра вызывает много вопросов. Здесь та же картина. Некоторые зрители также отмечают излишнюю театральность в декорациях. Да, этот момент есть, но мне это нисколько не мешало проникнуться историей.

5. Мудрая жизнь в больнице 2

Сейчас многие из вас скажут, - "Ну, неееет, только не это". И если первый сезон я еле-еле досмотрела, то второй сезон неожиданно меня увлек. Может быть именно потому, что создатели дорамы сделали акцент именно на отношениях героев. С удовольствием наблюдала за каждой парочкой. Даже отношения председателя больницы и мамы одного из героя меня радовали и умиляли. К тому же, надо признать, что сам проект сделан очень качественно, хорошо проработаны все персонажи, все детали, особенно музыка. Люблю их взаимоотношения, их дружбу, юмор, ту доброту и трогательность, которая наполняет сериал. Но, конечно, я с особым интересом смотрела за героем Чо Джон Сока (Jo Jung Suk). Покорил он меня в этом образе. Его взаимодействие с сыном просто услада для женских сердец, такая милота. Ну и, сцена долгожданного, за два сезона!!!, поцелуя в машине под дождем надолго запомниться всем поклонникам истории.

А какая лучшая романтика в дорамах 2021 года для вас? Какая парочка покорила ваше сердце в этом году? Советуйте, возможно я еще не успела что-то оценить.

#романтика #дорамы про любовь #подборка сериалов #топ дорам #дорамы 2021 #дорама #счастье #любовь с первого взгляда

Еще по теме здесь: Отношения.

Источник: Топ 5 : Дорамная романтика 2021.