Мне 33 года, замужем, двое сыновей, живем в деревне. Год назад в один из пустующих домов по соседству въехала Алла - она городская, устроилась работать в нашу библиотеку, завела хозяйство и купила коз. Мы с мужем ей помогали, многому учили: за огородом ухаживать, скотину содержать. И вот я заметила одну странность: после общения с Аллой я думала точно так же, как она, хотя внутренне понимала, что она ошибается. Получалось раздвоение какое-то, словно она околдовывает и внушает свои мысли.
Например, она говорит, что забор возле дома нам нужно вы красить в красный цвет, и я с ней соглашаюсь, начинаю убеждать мужа, хотя в душе против. Потом проходит время, и возникает злость на Аллу.
Таких ситуаций много было. Однажды зимой пришла она и говорит, чтобы я развела костер, снег растает, и я в эту землю посею горох. Я стала разводить костер, это увидел муж и, узнав, в чем дело, начал орать на меня и ушел с Аллой за сарай. Я очухалась часа через два, побежала за сарай, они там рядышком сидят на бочке, покуривают и болтают. А у моего-то глаза блестят! И тут я словно прозрела: не уводит ли Алла моего мужика с помощью околдования - у нее в доме я видела много книжек по магии. Она на столе, там пометки карандашом.
Напрямик у нее спросила: «Мой мужик нужен?». Она так покраснела и пробормотала, что он сам пусть выбирает, но я поняла, что этот выбор с помощью околдования будет в ее пользу. Местная ворожея подтвердила, что это колдовство, и дала талисман от околдований.
Он представляет собой круг из дерева, подходящего по гороскопу. В центре изображен трезубец, по бокам полумесяцы, в которые упираются шпаги. Вершина трезубца - верх талисмана.
И после этого ни я, ни муж Аллу всерьез не воспринимали.
Рита Д.