В попытках укрепить волосы девушки делают процедуры, которые мастера преподносят как восстанавливающие, хотя на самом деле в долгосрочной перспективе они агрессивно воздействуют на волосы

Многие девушки думают, что если у них тонкие волосы, то это автоматически означает, что они слабые. Иногда это правда, но далеко не так. В тонких от природы волосах все слои: кора, кутикула и верхняя чешуя также тоньше. При этом сами волосы и их луковица могут быть крепкими и здоровыми.

В попытках укрепить волосы девушки делают процедуры, которые мастера преподносят как восстанавливающие, хотя на самом деле в долгосрочной перспективе они агрессивно воздействуют на волосы. Они вредят не только тонким волосам, но и всем в принципе.

Кератиновое выпрямление

Мы говорим сейчас о кератиновом выпрямлении, которое помогает выпрямить кудрявые волосы и сделать их идеально гладкими. Да, сразу после процедуры вау-эффект, но какая цена!

Результат на волосах выглядит красиво, но эффект только визуальный.Для изменения структуры волос необходимо разрушить естественные кератиновые связи внутри волоса и заменить их кератином из состава. Блеск на волосах простајот силиконовой фленки, которая совываться. После этого волосы выглядят сухими и безжизненными, ведь они уже безнадежно повреждены.

Обратите внимание: 5 долгожданных фильмов, которые выйдут на экраны в марте 2018.

Повторная процедура сделает волосы снова гладкими и блестящими, но этот эффект будет только косметическим.

Манипуляции с окрашиванием

Самостоятельное снятие с черного цвета с ополаскиванием наносит волосам непоправимый вред. Для тонких волос он еще сильнее из-за того, что химический состав легче проникает сквозь тонкие слои волос.

Волосы после мытья пятнами, неравномерного цвета, с неприятным рыжим оттенком. Однажды очень неизвестно оксид 12%, и волосы же не спаслись. Исключением является случай, когда вы уже были у мастера и он сказал вам формулу, которая вам подходит. Пигмент имеет определенный предел, за которым существенных изменений цвета не происходит. При этом химическая реакция продолжается до тех пор, пока вы не смоете краску, так что можете банально сжечь волосы.

Ежедневное воздействие высоких температур

Для любых волос перманентная завивка плойкой и выпрямление утюжком рано или поздно окажутся критическими. Особенно если пренебречь термозащитой. А для тонких это произошёл раньше, чем позже, всё из-за этих тонких слоев.

Добавить описание
При использовании фена также не обязательно использовать самую высокую температуру, а лучше чередовать теплый поток воздуха с холодным.

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: В попытках укрепить волосы девушки делают процедуры, которые мастера преподносят как восстанавливающие, хотя на самом деле в долгосрочной перспективе они агрессивно воздействуют на волосы.