Мой любимый историк моды, помимо Эвелины Хромченко, ещё и Александр Васильев

Мой любимый историк моды, помимо Эвелины Хромченко, еще и Александр Васильев. Он всегда советует женщинам сделать что-то необычное, но в то же время чрезвычайно стильное. Сегодня я прочитала 5 его модных советов для женщин за 50 и хочу поделиться ими с вами.

Выбираем матовые ткани

Главный совет на предстоящий сезон от Александра – выбирать матовые ткани. Они выглядят максимально солидно, отражаются на коже и придают ей максимально ухоженный вид.

Теперь женщинам за 50 стоит купить пару утепленных блузок с длинными рукавами из матовой ткани и носить их отдельно с узкими брюками или юбкой-карандаш. Можно сочетать с пальто и кожаными куртками, тоже будет смотреться идеально.

Не стоит брать блестящие разноцветные ткани – они выглядят дешево и дают безвкусицу.

Оверсайз

Так как женщины после 50 лет в основном склонны к полноте, не стоит носить слишком тесные вещи.

Идеально будут смотреться свободные блузки оверсайз из матовой ткани и джинсы момфит. Они подчеркивают стиль зрелой женщины, делают ее более благородной и роскошной, в такой комплект можно надеть широкополую шляпу с мягкими боками и сумку в тон.

Не «режем» тело пополам

Главное помнить, что все должно быть гармонично: верх оверсайз наденьте, а значит, низ тоже должен быть широким. В противном случае вы завернете одну часть тела и подчеркнете ее, а другая будет выглядеть ужасно большой.

Александр Васильев также не рекомендует стричь фигуру контрастными по цвету вещами. Старайтесь брать однотонные брюки и топ или вещи в тон пастельных тонов.

Обратите внимание: 5 советов от Эвелины Хромченко, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры «Груша».

В противном случае вы просто будете воспринимать разные части тела по отдельности, не делите фигуру.

Следите за количеством горизонтальных линий, их не должно быть много. Осенью 50-летней женщине идеально было бы создать такую ​​линию только с плащом оверсайз.

Правильные акценты

Александр говорит, что у каждой женщины должно быть свое желание в фигуре, и с этим нельзя не согласиться. Поэтому важно предстоящей осенью правильно подчеркнуть свои выигрышные части тела. Ничего кричащего и открытого, максимально закрываем колени и локти.

Идеально подчеркнуть грудь поможет нюдовая матовая утепленная рубашка, а коричневые или красные мягкие замшевые чулки подчеркнут роскошные ноги. Для талии лучше всего на пальто надеть пояс, а для изящной шеи – роскошный шарф.

Шляпка всегда!

Васильева всегда отличали экстравагантные советы по головным уборам и аксессуарам. Он уверен, что каждая уважающая себя женщина за 50 должна носить головной убор хотя бы раз в неделю. В другие дни вы можете быть простой и носить оверсайз, но шляпа должна ждать своего часа.

Самые модные модели в наступающем сезоне – широкополые с мягкими боками. Они идеально сочетаются как с первым вариантом его кончиков выше, так и с приталенным пальто и мягкими замшевыми носками. Все это подчеркнет хороший вкус женщины и элегантно подчеркнет ее возраст.

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Мой любимый историк моды, помимо Эвелины Хромченко, ещё и Александр Васильев.