Касторовое масло можно назвать настоящим универсальным средством красоты

Касторовое масло можно назвать настоящим универсальным средством красоты. Его получают из очищенных семян чудо-дерева «Ricinus Communis». Около 90% масла состоит из рицинолеиновой кислоты.

Согласно исследованиям, он обладает антиоксидантным, противовоспалительным действием и убивает бактерии. Касторовое масло содержит много ненасыщенных жирных кислот, которые делают кожу бархатистой и гладкой.

Что может касторка?

Масло - настоящий универсал красоты - ухаживает за кожей, волосами и даже за ногтями. Вот основные преимущества для кожи:

  1. Стимулирует выработку коллагена и тем самым противодействует преждевременному старению кожи.
  2. Благодаря противовоспалительному действию помогает при нечистоте кожи, а также при серьезных кожных заболеваниях, таких как акне или нейродермит.
  3. Касторовое масло может даже уменьшить покраснение и раздражение кожи.
  4. Способствует росту волос, делает их эластичными и придает им здоровый блеск.
  5. Также говорят, что касторовое масло делает длинные, объемные ресницы и густые брови. Однако нет никаких научных доказательств того, что это правда.
  6. Ванна с касторовым маслом укрепляет ногти и добавляет им питательных веществ.
  7. При регулярном использовании чудо-масла также можно уменьшить шрамы.

Как использовать касторовое масло?

Для использования на сухой коже масло следует смешивать с другим косметическим маслом, таким как кокосовое масло или миндальное масло.

Если использовать его отдельно, он может еще больше высушить кожу. Доля касторового масла должна составлять примерно одну треть.

Обратите внимание: Только тогда понимаешь ценность жизни. Вот страшные SMS школьников, которые думали, что их убьют. Невозможно читать без слёз….

Затем нанесите смесь тонким слоем и оставьте на ночь.

Для профилактики и лечения морщин

Смешайте касторовое масло с другим базовым маслом, нанесите на лицо и оставьте на 30 минут, затем аккуратно удалите теплой влажной тканью.

Если у вас нечистая кожа, используйте чистое касторовое масло на прыщах. Ватный тампон идеально подходит для точного нанесения.

Применение на волосах

Маска для укрепления и блеска волос. Масло необходимо предварительно подогреть на водяной бане – это позволит ему лучше распределиться густым слоем. Затем вмассируйте в кожу головы, распределите расческой по всей длине и оставьте на несколько часов, а лучше на ночь. Утром хорошо промыть.

  • Вы также можете добавить касторовое масло в кондиционер.
  • Если у вас секущиеся кончики, вы можете лечить их касторовым маслом.

Польза для ногтей

Для крепких ногтей смочите ватный диск в масле и протрите ногти и кутикулы вокруг них.

Ванночка для рук: смешайте 1 чайную ложку масла с двумя стаканами воды. Окуните пальцы в полученную маслянистую жидкость и расслабьтесь на несколько минут. Затем хорошо вмассируйте излишки масла.

Для стимуляции роста ресниц и густых бровей

Перед сном используйте старую (но чистую) кисточку от туши, чтобы нанести чудодейственное масло на ресницы и тонкие волоски бровей.

Больше интересных статей здесь: Красота и здоровье.

Источник статьи: Касторовое масло можно назвать настоящим универсальным средством красоты.