Вы можете каждый день менять все элементы одежды, но при этом выглядеть скучно и неинтересно для окружающих

Мир маркетплейсов настолько наполнен однотипными вещами, что подобрать базовый гардероб не проблема. Однако именно базовые вещи приводят к тому, что образы воспринимаются повседневно и одинаково.

Вы можете каждый день менять все элементы одежды, но при этом выглядеть скучно и неинтересно для окружающих. Поэтому важно составить не только базовый гардероб, но и выбрать уже готовые капсулы.

В базовом гардеробе все вещи перекликаются друг с другом и могут сочетаться в едином образе. Капсульный гардероб выбирается для конкретных случаев, он может быть ярким, необычным и несочетаемым между каждой конкретной капсулой.

Если вы хотите разорвать порочный круг однообразия нарядов, выберите несколько предметов гардероба, позволяющих создавать капсульные образы.

Разные вырезы декольте и длина рукава

Представьте, как выглядит гардероб женщины, в которой достаточное количество кофточек и кофточек, но одного фасона. Каждому типу образа подходит разный вырез, но это не один вариант на одну фигуру.

Носите как классические, так и асимметричные вырезы, рассмотрите приталенный топ вообще без бретелей. Бретельки могут быть нестандартными, полупрозрачными, тонкими или широкими. Ищите разные варианты, чтобы не забивать свой шкаф одними и теми же вещами.

То же самое относится и к длине рукава. Пусть в гардеробе будут модели без рукавов, с коротким и длинным вариантом, на манжете или широкие, узкие или укороченные.

Разнообразие цветов

Даже если вы подберете базовый гардероб, нельзя выбирать вещи одного тона. Все белое и подобные образы уже являются частью капсульного гардероба. А вот базу нужно покупать по-другому: вещи сочетаются, но цвета должны быть разные.

Базовые вещи обычно выбирают из числа нейтральных оттенков, чаще ярких. Это могут быть однотонные модели, с неброскими принтами, полосками и т д.

Например, не покупайте все блузки и футболки бежевого цвета. Блузку лучше взять с легким цветочным принтом, белую рубашку, красную футболку и поло в полоску, это пример разнообразного гардероба.

Это касается и низа: джинсы, брюки, леггинсы должны быть разного цвета. Даже если вы всегда носите только брюки, они могут быть разного цвета – светлого, серого, бежевого и просто черного.

Различные материалы и фактуры

Откажитесь от покупки вещей из одного материала.

Обратите внимание: Об индивидуальном пошиве одежды.

Хоть и очень практичные, но всегда есть аналоги, которые постороннему воспримут иначе. Это касается и фактуры – две вельветовые юбки будут смотреться одинаково, чем вельветовая и джинсовая или замшевая и шелковая.

Этот предмет обязательно должен перекликаться с предыдущим – разные материалы и цвета! Так что черные атласные и шелковые юбки будут смотреться примерно одинаково. В противном случае будут восприниматься образы с пудровой юбкой из габардина и черным атласным материалом.

Яркие и интересные аксессуары

Я говорю об аксессуарах для шеи. Они действительно могут изменить восприятие изображения. А вот серьги, кольца, браслеты не несут такого сильного импульса. В исключения стоит добавить действительно разные украшения - сегодня камнями, завтра средними, так вообще. Таким образом, вы не будете выглядеть одинаково.

Сюда входят сумки и обувь. Если вы предпочитаете классику, то это не обязательно черный цвет. Используйте бежевый и кофейный, которые также станут прекрасным дополнением любого образа, но при этом не вызовут ощущения повторения.

Причёска освежит старый образ

Стрижка, цвет волос, укладка – это все, что делает даже невзрачный внешний вид женщины свежим и интересным. Но если новая стрижка и окрашивание быстро вызывают привыкание, то этого нельзя сказать о разных стилях.

Женщины с длинными волосами не могут дать волю своему воображению. Меняйте прическу несколько раз в неделю. Это могут быть прямые локоны, волны разного калибра, пышные укладки, косы, хвосты и пучки.

Девушкам с короткими волосами сложнее. А вот с пробором, укладкой сбоку можно поэкспериментировать, сделать временное окрашивание прядей, дополнить образ заколками, лентами и повязками.

Заранее спасибо всем, кто лайкнет или подпишется на блог стилиста!

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Вы можете каждый день менять все элементы одежды, но при этом выглядеть скучно и неинтересно для окружающих.