Лёгкая походка достигается путём выбора удобной и комфортной обуви

Легкая походка достигается выбором удобной и комфортной обуви. Что может быть лучше спортивной обуви и кроссовок для повседневного использования? Но важно носить не то, что было модно 20 лет назад, а выбирать современные стильные модели.

Это спортивная обувь, ставшая в некотором роде классикой. Сочетается с деловыми костюмами и платьями. Что-то не вышло из моды за последние 100 лет.

Давайте узнаем, какие модели кроссовок и кроссовок в тренде весной 2023 года и соответствуют максимальному уровню комфорта, что так важно после 40 лет.

Конверсы – текстильные кеды

Это самые известные кроссовки от бренда Converse, которые были созданы для баскетбола. Но со временем их популярность захлестнула мир и все сферы деятельности. Многие помнят эти модели с молодости.

Они по-прежнему актуальны и подходят к любому образу. Ярко смотрятся как белые, так и черные высокие кеды с узкими джинсами и блейзером прямого кроя. В качестве первого слоя подойдет белая или цветная рубашка, жилетка, стильная футболка.

Высокие кроссовки

Высокие кроссовки отлично поддерживают голеностоп. Они придадут особый смысл стильному образу и будут уместны с комфортным костюмом.

Не рекомендую узкие и прямые брюки натягивать поверх таких кроссовок. Лучше выбирать укороченные модели брюк. Это могут быть джинсы 7/8 или бойфренды с отворотами, велосипедки или леггинсы.

Ретро-модели

Большой популярностью в сезоне весна-лето 2023 пользуются кеды и кеды в стиле ретро. Понять это можно по характерному цвету подошвы. Она будет иметь желтоватый оттенок, как будто ими долго пользовались или лежали в коробке.

Используйте сочетание эффекта состаривания подошвы с модным розовым цветом. Не бойтесь выбирать такие модели. Розовый должен быть не ярким, а приглушенным или пастельным.

На мощной платформе

Высокую платформу оценят женщины невысокого роста. Эта обувь не для бега, а для повседневного использования.

Обратите внимание: Правила выбора сапожек.

Тем не менее, они выглядят стильно и вызывающе, что немаловажно в весенний сезон.

Массивные модели отлично сочетаются с узкими или широкими джинсами, с брюками сафари или милитари. Образ стоит дополнить крупными аксессуарами – уместными будут металлические кольца и подвески.

Белого цвета

Кроссовки белого цвета – отличное дополнение абсолютно любого образа, вплоть до делового. Это классический выбор в обувном мире. Белые кожаные кроссовки хорошо сочетаются с куртками, пальто и джинсами.

Просто постарайтесь не ходить в кроссовках вечно. Они очень удобны, всегда хорошо выглядят, если за ними ухаживать и поддерживать их белизну. Но помните, что туфли и босоножки очень важны для женственных нарядов.

Кожаные чёрные

Среди кожаных кроссовок модная индустрия выделяет черные модели. Они выглядят очень ярко и привлекательно, но по сравнению с белыми кроссовками уже не так гармоничны в ряде образов.

Черные кожаные туфли больше подходят для спортивного стиля, соответствуют направлению кэжуал. Лучше сочетать с яркой одеждой, например, легинсами цвета фуксии. Уместны будут крупные аксессуары унисекс.

Кеды-трансформеры

Может быть, обувь-трансформер будет актуальна всего пару сезонов – покажет время. Но сейчас есть очень интересная модель, сочетающая в себе стиль, комфорт и современность.

Когда вы выйдете на пробежку, вы почувствуете легкость в ногах, а на обратном пути ничто не помешает зайти в гости, при этом просто сняв бутафорскую подошву. Обувь легко стирается и быстро сохнет. Подходит для длительных прогулок и пробежек.

Тканевые цветные

Если в вашем гардеробе уже есть базовая обувь и хочется яркости, присмотритесь к текстильным кроссовкам насыщенного цвета. Выбрать нужный тон поможет анализ шкафов: каких светлых тонов у вас больше всего?

Если у вас есть оранжевый свитер, оранжевая футболка и сумка морковного цвета, выбирайте обувь того же цвета. Ваш образ будет продуманным и приятным для окружающих.

Без шнуровок и липучек

«Резиновые» варианты или стрейчевые модели – вот что дает ногам расслабление. Более того, нет проблем с тем, что липучки всегда расходятся и нужно снова пришивать шнурки.

Выбирайте базовую модель на резинках или эластичном материале универсального цвета – черного, бежевого, белого, серого. Эта обувь подойдет к любому повседневному, сбалансированному образу.

Бонус – тренд 2023

Отдельно отмечу яркий тренд весны 2023 – кроссовки без каблука. Они подходят для теплой погоды.

Отличные сочетания: со спортивным костюмом, брюками и удлиненной рубашкой или с длинными рукавами, спортивным платьем или юбкой и футболкой. Это не просто кроссовки, тапочки, а современный взгляд на комфорт и моду.

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Лёгкая походка достигается путём выбора удобной и комфортной обуви.