Как выбрать свитер мужчине на зиму-весну 2022

Свитер в мужском гардеробе это незаменимая вещь, особенно в холодный сезон. Правильно подобранная модель, не только согреет, но и дополнит образ, добавит индивидуальности, выгодно подчеркнет мужские формы. На что стоит обращать внимание при выборе свитера, рассмотрим далее подробно.

Материал

В зависимости от того, из какого материала создан свитер, будет зависеть, как он сядет по фигуре, насколько будет теплым, и с чем его лучше сочетать.

Хлопок

Хлопчатобумажные модели легкие, «дышащие», не вызывают аллергии, но они не рассчитаны на суровые морозы. Свитер идеален в любое время года, в том числе и зимой, при условии, что верхняя одежда достаточно теплая. Мужчины любят такие модели за то, что их можно надевать на голое тело – они мягкие и не колючие.

Кашемир

Шикарные, элитные модели из чистого, тонкого и мягкого кашемира обладают необычайной легкостью и высокими теплозащитными свойствами. Кашемировый свитер стоит недешево, но полностью оправдывает цену – в его изготовлении используется натуральная шерсть и пух горных кашемировых коз.

Волокно обладает не только согревающими свойствами, но и прекрасно отводит лишнюю влагу, это гарантирует максимальный комфорт при носке. Также изделия из кашемира превосходно садятся по фигуре – не топорщатся, они износостойки и долговечны при правильном, бережном уходе. Мужчина, одетый в кашемировый свитер обязательно будет выглядеть элегантно, статусно и стильно.

Шерсть

Самые распространенные модели для холодного времени года – шерстяные свитера. Они прекрасно согревают в морозные дни, защищают от ветра. В настоящее время производители предлагают широкую линейку таких свитеров для мужчин. Но следует помнить, что их не наденешь на голое тело, шерстинки будут колоться, уход за изделиями из шерсти деликатный, цены высокие, что, конечно оправдывает превосходные теплозащитные свойства.

Синтетика

Искусственные волокна широко применяются в изготовлении свитеров в наши дни. Свитера из синтетики прекрасно садятся по фигуре, имитируют натуральные материалы, стоят в разы меньше натуральных. К минусам можно отнести недолговечность и низкое качество.

Материалы из смешанных волокон

Довольно популярный вариант – использование в производстве свитера натуральных и искусственных волокон. Это значительно снижает стоимость, делает изделие доступно широкому кругу потребителей. Модели получаются износостойкие, теплые, красивые и стильные.

Дизайн и цвет

Цвет, рисунок свитера влияет на то, куда и с чем его можно надеть. Однотонные, приглушенные оттенки совершенно спокойно можно комплектовать в гардеробе и отправляться на работу, в офис. Они не будут отвлекать коллег, а наоборот добавят благородства.

Обратите внимание: Как выбрать «свой» шампунь.

Яркие, сочные оттенки и этнические эффектные орнаменты больше подойдут для спортивного стиля и активного отдыха. Они подчеркнут индивидуальность и характер.

Плотность вязки и посадка

От плотности вязки зависит насколько будет теплым свитер, как он будет «сидеть», и какой объем добавит фигуре. Модель из толстой и плотной, крупной, фактурной вязки будет максимально теплой, но и придаст верхней части силуэта мужчины дополнительные объемы.

Тонкие свитеры будут максимально плотно садиться по фигуре, подчеркивая естественную форму. Чтобы такая модель была теплой, следует обращать внимание на состав, где должна быть шерсть или кашемир.

Свитер будет украшать мужчину тогда, когда он правильно выбран по размеру – не должно быть тянущих складок под мышками, отвисания на спине, модель должна четко садиться в плечах, по шее. Рукава должны быть не короткими и не слишком длинными. В первом случае у окружающих будет складываться впечатление, что свитер обладателю мал, а во втором, что велик.

Выбор кроя

Конечно, в первую очередь надо выбирать тот вариант, который наиболее комфортен. Так же следует учитывать сочетание модели с другими элементами гардероба. Любители носить свитер в заправленном в брюки виде, следует отдавать предпочтение изделиям из тонкого трикотажа.

Удлиненные модели и плотные, рельефные вязки предназначены для ношения поверх брюк.

Высокое горло

Свитер в темном, насыщенном цвете с высоким воротом считается классическим и универсальным. Он зрительно вытягивает и стройнит фигуру, удачно сочетается с брюками, костюмом, джинсами.

Круглый ворот

Модель удобна тем, что под нее можно надевать все что угодно – глухой ворот полностью все скроет. Но наиболее удачный вариант для офиса – сочетание с рубашкой.

V-образный ворот

Свитер с таким воротом будет демонстрировать красивую мужскую шею, одновременно ее удлинять (зрительно), если одеть его на голое тело или отлично дополнять стильный образ, если сочетать его с рубашкой, и галстуком. Крой привлекает внимание к лицу обладателя свитера.

Фасон поло

Свитер с воротом поло – спортивный стиль, его не сочетают с классическими рубашками. Подбирайте модель максимально по фигуре.

Модели с вязаными орнаментами

Свитер с вывязанными рельефными рисунками смотрится дорого и роскошно, отлично согревает в холод. Его носят исключительно поверх одежды и выбирают точно по своему размеру.

Кардиганы

Кардиганы – модные, популярные и очень удобные. Они сочетаются с разными элементами мужского гардероба, имеют карманы. Застежка на пуговицах и оригинальный ворот придают мужчине деловой вид, подчеркивают индивидуальность. Для межсезонья и зимы это не заменимые вещи.

Жилеты

Безрукавки из шерсти отлично сочетаются с пиджаками и костюмами спортивного, современного стиля. Ее рекомендуют выбирать в контраст, он не должен сочетаться с остальными элементами гардероба.

#мужская мода 2022 #мужской стиль #одежда для мужчин #мужская красота #мужской гардероб #модные мужские свитера

Еще по теме здесь: Красота и здоровье.

Источник: Как выбрать свитер мужчине на зиму-весну 2022.