Как я вырастила яблоню с двумя сортами из обычной семечки

История началась пятнадцать лет назад, в один из январских дней. Из простого любопытства я посадила в цветочный горшок несколько семечек от яблока сорта 'Джонатан'. В те времена ассортимент в магазинах был небогатым — в основном продавали именно 'Джонатан' и 'Симиренко', совсем не то разнообразие, что мы видим сегодня. Три семечка дали ростки, и с наступлением весны молодые сеянцы переехали на дачный участок.

Вдохновение семейным садом

Идея привить яблоню пришла мне от двоюродного брата, который был настоящим мастером садовых прививок. В его саду росла уникальная яблоня — на одном дереве он привил целых девять разных сортов! А ещё у него был удивительный куст сирени, на котором одновременно цвели белые, сиреневые и тёмно-сиреневые цветки. Каждый оттенок распускался в своё время, и к концу сезона куст становился настоящим живописным полотном — белая сирень всегда зацветала последней, завершая эту трёхцветную феерию.

Первый опыт прививки

После того, как брата не стало, я решила продолжить его дело. Взяв три черенка с яблони в его саду (родственники указали на дерево с самыми вкусными плодами), я внимательно изучила садоводческую литературу и приступила к работе. К моей радости, первый же опыт оказался успешным — одна из привитых веточек прижилась. Сейчас это уже полноценная ветвь, которая ежегодно радует урожаем. Плоды на ней оказались очень похожими на известный сорт 'Белый налив'.

Два сорта на одном дереве

В итоге у меня получилась уникальная яблоня-гибрид. На одном дереве теперь мирно соседствуют два сорта: исходный 'Джонатан' (выросший из семечка) и привитый 'Белый налив', который в нашей семье ласково называют «Борин сорт» — в память о брате. Кстати, яблоки 'Джонатан' на моём дереве немного отличаются от магазинных — возможно, сказывается наш не такой жаркий климат. Но это нисколько не умаляет их достоинств: они остаются невероятно сочными, ароматными и вкусными.

Римма Гридасова