Мода на вязаные вещи в сезоне осень-зима 2020-2021

Вязаная одежда и аксессуары – незаменимые атрибуты осени или зимы. Но дизайнеры отмечают: гардероб можно разнообразить такими изделиями в любую погоду. Мода сезона осень-зима 2020-2021 диктует разнообразие во всем: можно смело играть с фасонами и следовать различным трендам.

Когда погода за окном перестает радовать теплом, люди чаще задумываются о том, насколько тепла их одежда. Но она может быть не только практичной, но и модной. Снуды спицами, джемперы актуальных фасонов или трикотажные аксессуары могут кардинально преобразить образ. К тому же изделия из пряжи подходят для людей разного возраста, прекрасно сочетаются с разными стилями одежды.

Мода на вязаные вещи в сезоне осень-зима 2020-2021

Модные тренды вязаной одежды сезона 2020-2021

Тенденции наступающих сезонов неизменно создают коллекции, создаваемые ведущими модными домами. Показы от кутюр на главных мировых подиумах демонстрируют смешение классики и модерна.

Свой гардероб модницы могут дополнить предметами одежды и аксессуарами из пряжи:

  • пуловерами и кардиганами;
  • кружевными платьями и блузами;
  • юбками и платьями из толстой или тонкой пряжи;
  • украшениями и сумочками из трикотажа;
  • вязаными головными уборами и шарфами;
  • всевозможными теплыми накидками и пальто разной длины.

Изюминкой образа может стать цвет. В этом сезоне на пике классика от черно-белого до синего и красного, пастель и броские оттенки лимонного, бирюзы, фиолетового.

Аксессуары из пряжи

Чтобы подчеркнуть образ в холодную погоду, можно дополнить его следующими элементами:

  • объемным снудом с крупными узорами;
  • шапкой с помпоном или с имитацией ушек;
  • качественной вязаной сумкой на каркасной основе с интересным рельефным узором;
  • удлиненными шерстяными носками, если надеть их с ботинками или невысокими сапожками.

Модные модели

Дизайнеры в этом сезоне постарались представить широкой публике большое количество форм. В моду входят платья и свитера фасона «летучая мышь», асимметрия, неординарные формы воротников, плетеные ремни и шнурки, короткие пуловеры с вставками из натурального хлопка.

С чем сочетать вязаные вещи

Какой станет мода на изделия из пряжи в сезоне осень-зима 2020-2021, можно точно ответить уже сейчас. Вязаная одежда универсальна и позволяет создавать оригинальные луки, следовать различным трендам. Например, сочетать свитера с брюками или шортами, платьями и юбками. Они выгодно подчеркивают фигуру.

Вязаный гардероб

Тем, кто еще не успел дополнить гардероб ультрамодными новинками сезона, самое время позаботиться об этом. Хитом становятся платья-свитера из трикотажа, приталенные или оверсайз. Среди прочих модных трендов дизайнеры советуют обратить внимание на следующие модели:

  1. Кофты и свитера крупной вязки с косами, бахромой, декором, с запахом и необычным воротом. Они эффектно смотрятся в сочетании с кожаными юбками и плиссе, джинсами и обтягивающими леггинсами.
  2. Трикотажные приталенные платья или платья-свитеры с высокой горловиной. Короткие можно надевать с ботфортами, длинные – с грубыми ботинками, кроссовками или лодочками.
  3. Вязаные костюмы с юбками, брюками и даже шортами. Их можно обыграть в стиле милитари или создать спортивный лук.
  4. Кардиганы, объемные и с выпуклыми рельефными орнаментами – универсальный выбор для делового костюма, повседневного образа, стиля кэжуал или спорт-шик.
  5. Кейпы, накидки различного кроя набирают популярность среди знаменитостей. Чтобы образ казался более свежим и оригинальным, они отдают предпочтение моделям м бахромой или скандинавскими узорами.

Цветовая гамма представлена разнообразными оттенками: беж и кофе с молоком, ярко-красные и нежно-розовые, изумруд и ультрамарин, а также классика – черный и белый.