Нехорошая квартира

... Сильно я надеюсь на ваш журнал - от­кликнитесь, добрые люди, кто знает силь­ные заговоры и молитвы.

Чего я уже только не перепробовала, а избавиться полностью и безвозвратно от беды не выходит. Очень тяжело вспоми­нать, как большая наша радость оберну­лась напастями и несчастьями.

СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК

В день свадьбы двоюродная бабушка мужа в качестве подарка вручила нам за­вещание на свою трехкомнатную квартиру.

-     Как помру, врачи говорят - недолго осталось, проводите на кладбище, через сорок дней и переедете, - было един­ственным условием Антонины Ивановны.

КВАРТИРНЫЕ СТРАННОСТИ

С переезда все и началось - незваная гостья стала у нас появляться. Первой не­ладное почувствовала я - проснулась среди ночи, слышу: на кухне кто-то по­судой позвякивает. Пошла посмотреть, а у окна женщина стоит - чай пьет. Я свет включила - нет никого.

Утром спозаранку дочки прибежали в слезах - им кто-то пятки стал щекотать. Дальше больше. Муж пошел мыться, вы­шел из ванной - трясется весь: голая женщина, в которой он узнал покойную Антонину, на край ванны села и водичкой из ладошки стала брызгать.

Тут до меня дошло, какой мы великий грех  по дурости сотворили - волю по­койницы не исполнили!

ПОМОЩЬ ОТ ПРЕДКОВ

У меня от прабабки Библия сохранилась, в ней на чистых страницах заговоры и молитвы, ею собранные, записаны.

Над святой водой прочитала наговор, в каждой комнате с наговором все углы, мебель, вещи окропила:

«Святая водица,

Мать Богородица - Постой за нас, сохрани, Семью защити.

От бед, от злосчастья, От чертова всевластья. Все мы Божьи дети - Перед Христом в ответе. Сохрани-оборони,

Сына за нас попроси! Аминь».

Больше призрак Антонины не появлялся, но по ночам стали половицы, двери скрипеть, как будто кто ходит и шкафы открывает. Пошла к ней на могилку - поклони­лась, прощения попросила:

«Раба Божья, Антонина!

Упокойся с миром!

Все тебя не забывают,

Словом Божьим поминают.

Господь тебя не оставит,

Благодать подарит.

Божьих рабов прости.

Грехи наши отпусти.

Раба Божья, Антонина!

Упокойся с миром! Аминь».

Поклонилась я на четыре стороны све­та, четыре раза прощения попросила - и как будто легкий ветерок щеки коснулся: почуяло мое сердце, что простила нас усопшая родственница.

РЕМОНТ

Сейчас, спустя два года, кажется мне: лучше бы дух Антонины в квартире оста­вался. Как простила нас Антонина - ее место что-то более страшное заняло, злобное и пакостное, стремящееся вы­жить нас из квартиры.

Стало в нашем жилище пахнуть. Волнами вонь шла непонятно откуда, но с каждым днем все сильнее. Жить в такой квартире стало просто невозможно.

Решили мы с мужем, хоть не прошло еще полгода после смерти Антонины и квар­тира официально нашей не считалась, сделать капитальный ремонт. «Завещание есть, а бумаги оформить - пустая фор­мальность», - сошлись мы во мнении.

Только начали ремонт, как повестка в суд: соседка, работавшая по хозяйству у бабушки, стала на квартиру претендо­вать. Будто сговор у них был, что за уход квартира должна ей достаться.

Тут еще с мужем несчастный случай - от потолочной плиты кусок откололся, ему на голову свалился - сильное сотря­сение мозга получил.

СПРЯТАННЫЙ ПОДКЛАД

Не знаю, что со мною дальше было бы, если б не мамочка моя.

Приехала в гости, послушала меня, огляделась.

-     Неспроста все это, подклад искать надо, тут он где-то, в квартире спрятан, - решила мама.

Как же помогла мне материнская под­сказка! За трубой, в туалете, в самом углу, нашли мы грязный носовой платок с за­вязанными на узлы уголками. Вынесли его во двор, сожгли с наговором:

«Чужая худоба, семейная беда, от нас отворотись - по ветру разнесись! Господи, помоги! Рабов твоих сохрани! Аминь».

Потом я всю квартиру новым веником обмела и веник тот ночью за изгородью кладбища закопала.

...Стали потихонечку налаживаться су­дебные дела - нашлись нужные бумаги и свидетели, мужа из больницы выписали, ночной шум прекратился.

Только, видно, несколько подкладов в квартире было спрятано - несчастья продолжают преследовать нашу семью: нет конца и края затянувшемуся ремонту, обвалилась стена между кухней и комна­той - я чудом осталась жива. Постоянные недоразумения со строителями - не за­держиваются они у нас, уже несколько бригад сменилось. Муж из-за всего пере­житого лишился своей мужской силы - ни лекарства, ни ворожба не помогают. Боком выходит нам свадебный подарок, а как все наладить - ума не приложу.

Одна надежда на доброту и знания че­ловеческие. Век молиться буду за здравие тех, кто откликнется на нашу беду и смо­жет подсказать, как окончательно очи­стить квартиру от злой ворожбы и чер­товщины.